НОВОСТИ
Семья из Бурятии вошла в список победителей Всероссийского конкурса «Семья года- 2019»
Семья из Бурятии вошла в список победителей Всероссийского конкурса «Семья года- 2019»

Просмотров: 1 354

Конкурс проводится в 2019 году уже в четвертый раз. Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций»,сообщает пресс-служба Минсоцзащиты РБ.

Члены Организационного комитета, представители региональных органов власти и партнерских организаций были едины во мнении: уровень организации и проведения конкурса серьезно повысился. Отдельно была отмечена активная работа региональных организационных комитетов в Омской, Новосибирской, Мурманской областях и Красноярского края. В этих субъектах в региональных отборах участвовало более 100 семей. Всего в региональных этапах конкурса «Семья года» в 2019 году приняли участие 3343 семьи.
Конкурс с каждым годом становится все масштабнее. В 2019 году на конкурс было подано 353 заявки. Самыми популярными номинациями стали «Многодетная семья» и «Семья — хранитель традиций» (по 76 заявок). В номинации «Золотая семья России» участвовало 56 семей, в номинации «Молодая семья» - 71, а в номинации «Сельская семья» - 67.

Торжественная церемония награждения семей-победителей пройдет в Государственном Кремлевском дворце 30 октября. По традиции, для участников также организуют экскурсионные мероприятия по столице и семейный праздник-знакомство. По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись в новом формате. Она включает в себя два издания, в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация обо всех участниках Всероссийского конкурса.
Напомним, что конкурсу «Семья года» была посвящена одноименная фотовыставка, которая проходила в фойе Общественной палаты Российской Федерации с 8 по 24 июля. Главными героями фотовыставки стали победители конкурса «Семья года» - 2018.
Немного о победителях.

История семьи Хазагаевых идет от ветерана Великой Отечественной войны, учителя, чемпиона республиканского Сурхарбана по стрельбе из лука, отца Хазагаева Александра Харитоновича, который 40 лет своей жизни посвятил педагогической деятельности на селе. Сын достойно продолжил дело отца, стал известным учителем, тренером, наставником молодежи, воспитал выдающихся спортсменов – лучников мирового значения. В свою очередь, сыновья Шагдуржапа Александровича, Александр и Баир, не нарушив семейных традиций, стали спортсменами. Семейный уклад родителей, приверженцев здорового образа жизни, активной общественной позиции безусловно передался их детям. Внуки также вносят свой вклад, пытаясь не уронить высокую планку семейных ценностей, заложенных дедами и прадедами.

Каждое лето семья Хазагаевых, насчитывающая уже 17 человек (9 внуков), собирается в доме родителей. Дома все родное. Взаимная забота ‒ это тоже семейная ценность. И каждый член семьи Хазагаевых знает, что важно соблюдать чистоту природы, и не только земли, воды и пространства, но и своего ума. Так как из чистого ума исходит настоящее счастье человека.

Фото пресс-службы Минсоцзащиты РБ

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив