НОВОСТИ
В Министерстве образования и науки Бурятии чествовали Педагога-психолога-2019
В Министерстве образования и науки Бурятии чествовали Педагога-психолога-2019

Просмотров: 722

С победителем конкурса «Педагог-психолог России - 2019» Михаилом Алагуевым встретился министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.

11 октября 2019 года в Министерстве образования и науки Бурятии состоялось чествование победителя всероссийского конкурса. Баир Жалсанов отметил, что эта победа очень важна для Бурятии, сообщает пресс-служба ведомства. 

- Вы, по большому счёту, совершили чудо для нашей республики. В истории участия наших педагогов в профессиональных конкурсах Российской Федерации, будь то «Учитель года», «Воспитатель года» и т.д., не было еще побед такого уровня. Призёры были, абсолютного победителя не было, - сказал министр образования и науки Бурятии.

По словам Михаила Алагуева, участие в конкурсе – это бесценный опыт.

- На конкурсе было очень интересно. Там были именно те испытания, которые, на мой взгляд, отражают весь наш профессионализм. На очном этапе мы писали психологическое заключение, давали мастер-класс для педагогов-психологов и финальный этап – это публичное психологическое консультирование, - рассказал Михаил Алагуев.

По мнению Михаила, двумя сильными сторонами его выступления на всероссийском конкурсе был, во-первых, научный подход, которому его научили в Бурятском государственном университете, а, во-вторых, ровное выступление на всех этапах.

- Были коллеги из других регионов, у которых, например, был блестящий мастер-класс или отличное психологическое заключение. У меня не было каких-то таких ярких моментов, но при этом и не было «провальных» испытаний, я шёл ровно, - делится Михаил.

Безусловно, большую психологическую и профессиональную поддержку оказывал Михаилу на конкурсе его наставник, кандидат психологических наук Игорь Бадиев.

- Мы высоко подняли планку этой победой. И теперь, конечно, наша задача готовить следующих конкурсантов, - сказал Игорь Бадиев.

Министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов вручил победителю всероссийского конкурса памятный подарок, денежный сертификат и благодарственное письмо.


Фотографии: пресс-служба министерства образования и науки РБ.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив