НОВОСТИ
Силач из Улан-Удэ сдвинул с места 13-тонный вертолёт
Силач из Улан-Удэ сдвинул с места 13-тонный вертолёт

Просмотров: 944

Ему удалось протащить вес в 168 раз больше своего собственного.

Известный в Бурятии спортсмен и пауэрлифтер Максим Бухольцев смог сдвинуть с места вертолёт. Это произошло в минувшую субботу, 31 августа, во время празднования 80-летия Улан-Удэнского авиазавода. Видео, которое сняли наши коллеги из «Московского комсомольца в Бурятии», облетело многие местные паблики и поразило интернет-пользователей.

На кадрах видно, как силач тащит за собой 13-тонную махину, а собравшиеся вокруг люди поддерживают его громкими криками и аплодисментами. Винтокрылая машина стояла на щербатом асфальте с уклоном примерно в два градуса – то есть в горку, поэтому сдвинуть её было делом непростым, отмечает «МК». Вертолёт поддался Максиму лишь с пятого раза, когда публика уже была готова признать неудачу пауэрлифтера.

 

Журналисты «Комсомольской правды в Иркутске» поинтересовались у Бухольцева, как ему это удалось.

- Я много тренируюсь, – пояснил спортсмен «Комсомолке». – Два последних месяца активно посещал «тренажёрку» и скинул десять килограммов веса.

Жители республики остались в восторге от увиденного. Только в паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram ролик собрал более 30 тысяч просмотров. «Молодец!», «Не перевелись ещё богатыри», «Мощь!», «Вот это силушка», «Реально нереально», «Не зря я переживала и верила», «Браво», – лишь часть отзывов, которые оставляют под постом восхищённые подписчики.
К слову, сам атлет весит 77 килограммов. Значит, ему удалось протащить вес в 168 раз больше собственного, подчёркивает «КП». Теперь Максим рассчитывает попасть в книгу рекордов России и Гиннеса.

- Спасибо большое всем, кто пришёл! Это наша общая победа. Ваша энергетика помогла. Надеюсь, в понедельник (то есть 2 сентября – прим. авт.) это будет уже мировой рекорд, – написал Бухольцев в соцсетях.

Кстати, два года назад, в октябре 2017-го, он протащил за собой трамвай весом в 20 тонн. Это достижение, ставшее рекордом России, молодой человек посвятил своей девушке, на которой вскоре женился.

Источник: www.infpol.ru

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив