НОВОСТИ
В Северо-Байкальском районе Бурятии кураторы школьных лесничеств поделились опытом
В Северо-Байкальском районе Бурятии кураторы школьных лесничеств поделились опытом

Просмотров: 873

  Лесники, районная администрация и педагоги обсудили формирование практических навыков школьников, организацию и деятельность школьных лесничеств, их проблемы и перспективы. Кураторы экологического объединения рассказали учителям о своем опыте работы, необходимой нормативной базе и организации деятельности школьного лесничества.

  Сейчас идет работа по организации школьных лесничеств в каждой школе района.
Защищать лес и его жителей в Ангоянской СОШ с экологическим уклоном учат с самого детства. Для учеников младших классов в школе действует кружок следопытов, а для детей постарше – школьное лесничество.
  Ангоянское школьное лесничество работает уже 24 года. За школьниками закреплен лесной участок площадью более 600 га. На нем ребята проводят уборки, собирают семена деревьев. Также ребята активно занимаются лесовосстановлением – ребята высаживают саженцы кедра в лесу, на территории школы и детского сада, в парке «Дружба».
 Члены школьного лесничества не раз награждались грамотами за активную экологическую работу, а в 2015 году экологическое объединение было отмечено Сертификатом всероссийского заочного смотра-конкурса «Лесовосстановление».
Кураторы школьных лесничеств: «Перед глазами много примеров лесников, которые начали с участия в школьном лесничестве. Поддерживая детей в этом благородном деле, мы воспитываем достойную смену лесникам. Мы уверены в том, что лес под надежной охраной».

Показать карту
Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив