НОВОСТИ
Юные экологи из Северобайкальска стали вторыми на конкурсе «На старт, экоотряд!»
Юные экологи из Северобайкальска стали вторыми на конкурсе «На старт, экоотряд!»

Просмотров: 958

На финале Всероссийского конкурса Российского движения школьников «На старт, экоотряд!» назвали имена лучших экологов России.
Церемонию закрытия конкурса открыла приветственная телеграмма Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина.
«Дорогие друзья, единомышленники! Приветствую вас на финальном этапе Всероссийского конкурса «На старт, экоотряд!». Вы – будущее нашей планеты, потому что уже сейчас, в столь юном возрасте, вы осознанно проявляете стремление принести пользу обществу через заботу о сохранении природного богатства нашей страны. Ваша мотивация, упорство и понимание актуальных вопросов экологической повестки вызывают уважение. Мы видим в вас наших надежных союзников и будущих коллег. Желаю вам успехов, новых открытий, увлекательной и продуктивной работы!», - говорится в послании.
Награждение проходило по трем номинациям: Эко-просвещение», «Зелёный стартап» и «Экологическое исследование».
Отряд «Волки» из Северобайкальска под руководством Ивана Воробьева стал серебряным призером в номинации «Экологическое исследование» с проектом «Большая микро-проблема», сообщает Молодежный центр РБ.

Проект «Большая микро-проблема» - это комплекс мероприятий направленных на экологизацию городской среды Северного Байкала. В ходе проекта на севере Байкала, в течение шести месяцев 20 эко-добровольцев будет проводить мониторинг количественного содержания микропластика в водной системе озера Байкал, а также проведено экологическое просвещение учащихся образовательных учреждений в области раздельного сбора отходов и разумного потребления.
«Хочется обратиться к юным защитникам природы, чтобы вы не стеснялась, не боялись, делать первые шаги к исследованиям, и тогда у вас обязательно все получится», - отметил руководитель отряда «Волки» Иван Воробьёв.
Поздравляем юных защитников природы и их руководителя – Ивана Воробьёва с заслуженной победой!

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив