НОВОСТИ
Уроженцы Бурятии завоевали золото международного «Танкового биатлона»

Просмотров: 2 572

В состав экипажа сборной страны вошли Бато Цыдыпов и Иван Осеев.

Уроженцы Бурятии Бато Цыдыпов и Иван Осеев стали победителями индивидуальной гонки «Танкового биатлона» на Армейских международных играх - 2019. В соревнованиях приняли участие 69 экипажей.

Экипаж Т-72Б3 в составе в составе командира танка Михаила Жилина, механика - водителя Ивана Осеева и наводчика - оператора Бато Цыдыпова поразил 100% мишеней, установил рекорд скорости - 78 километров в час и показал лучшее время - 17 минут 30 секунд.

Известно, что Бато Цыдыпов родом из села Сосново-Озерское Еравнинского района, а Иван Осеев – из Кяхты. Они проходят службу в Восточном военном округе.

Второе место с результатом 18 минут 55 секунд занял экипаж российской сборной в составе командира танка старшего сержанта Константина Вертунова, наводчика – оператора старшего сержанта Ильи Ишимова и механика-водителя старшего сержанта Игоря Шиленина.

Третье место в индивидуальном зачете завоевали танкисты Китая.

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, победители в индивидуальном турнире будут награждены ценными призами. За первое место полагается автомобиль УАЗ "Патриот", за второе - LADA Granta, а за третье - мотоциклы "Минск".