НОВОСТИ
Спортсмены из Бурятии - победители чемпионата Восточного округа Росгвардии по самбо

Просмотров: 934

Фото пресс-службы Росгвардии по РБ
В городе Хабаровск проходил чемпионат Восточного округа Росгвардии по самбо. На соревнования приехали 16 команд со всех регионов Дальнего Востока. Команда Управления Росгвардии по Республике Бурятия заняла 1 общекомандное место, в личном первенстве у сборной шесть первых мест, два вторых и одно третье, сообщает пресс-служба Росгвардии по РБ.
С приветственным словом к борцам обратился начальник физической подготовки и спорта округа полковник Евгений Плетнев. Он поздравил всех гостей города с прибытием в Хабаровск, а также отметил, что в войсках национальной гвардии физическая подготовка и спорт занимают ведущее место в системе подготовки личного состава для выполнения различных задач.

- Ежегодно уровень этих соревнований растет. В этом году, после вхождения в состав Восточного округа Республики Бурятия и Забайкальского края, конкуренция среди спортсменов значительно выросла. Поэтому те, кто в прошлый раз защищал честь Дальнего Востока на Всероссийских соревнованиях, должны были показать максимум своих возможностей, - отметил полковник Евгений Плетнев.

Спортсмены соревновались в 9 весовых категориях.
В личном первенстве чемпионами из сборной Республики Бурятия стали: Дондок Ганжуров (до 52 кг),Баир Жамсаранжапов (до 68 кг),Артем Раднаев (до 74 кг),Баясхалан Эрдынеев (до 100 кг).
Алексей Сабидаев (до 82 кг) и Баин Жимбеев (до 100 кг) заняли вторые места. Третье место в весовой категории до 57 кг занял Эрдэм Абарзадиев.

Победители вошли в сборную команду округа для участия в чемпионате Росгвардии.