НОВОСТИ
Муниципальный форум Республики Бурятия – 2019
Муниципальный форум Республики Бурятия – 2019

Просмотров: 123

26 апреля 2019 года прошел Муниципальный форум посвященный Дню местного самоуправления.

В работе форума участвовали представители органов местного самоуправления всех городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений республики, депутаты Народного Хурала Республики Бурятия, представители органов государственной власти.
Впервые на форуме Глава Бурятии Алексей Самбуевич Цыденов обратился с Посланием к народу республики и Народному Хуралу Народному Хуралу Республики Бурятия.

На форуме за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие местного самоуправления в Республике Бурятия награждены: 
БЛАГОДАРНОСТЬЮ Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко:
- Гармаев Станислав Дашиевич – глава муниципального образования «Селенгинский район»;
- Очиров Александр Доржиевич – председатель районного Совета депутатов муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район»;
- Трифонова Светлана Васильевна – заместитель руководителя Администрации г. Улан-Удэ – председатель Комитета по социальной и молодежной политике;
- Сухоруков Андрей Геннадьевич – руководитель Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ
- Шагдаров Цыденжап Григорьевич – глава муниципального образования «Еравнинский район»;
- Ширабдоржиев Юрий Цыремпилович – глава муниципального образования «Хоринский район»
Почетным званием «Заслуженный работник образования Республики Бурятия»:
Козулина Елена Николаевна – Начальник муниципального казенного учреждения «Управление образования Администрации муниципального образования «Баргузинский район»
Почетным званием «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия»:
Бузин Владислав Анатольевич – Начальник Отдела промышленности и инфраструктуры Администрации муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район»
Почетным званием «Заслуженный строитель Республики Бурятия» награждена:
Базарова Сэсэгма Дамдинжаповна - Главный специалист муниципального казенного учреждения «Комитет по инфраструктуре» МО «Еравнинский район»
Почетным званием «Заслуженный экономист Республики Бурятия»:
Батомункуева Мэдэгма Владимировна – Начальник финансового управления муниципального образования «Мухоршибирский район»
Почетным званием «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия»:
Разгуляев Александр Станиславович – Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-Эксплуатационный Участок» Хоринского района
Почетным званием «Заслуженный работник сферы обслуживания Республики Бурятия»:
Попов Николай Николаевич – Заместитель Руководителя по вопросам жизнеобеспечения Администрации железнодорожного района города Улан-Удэ

Почетными грамотами Республики Бурятия:
- Гомбоева Вера Маласагаевна - Начальник муниципального казенного учреждения «Управление образования Администрации муниципального образования «Баунтовский район» 
- Мухин Сергей Александрович – Глава муниципального образования сельское поселение «Твороговское» Кабанского района
- Суворов Юрий Дашиевич – Директор Фонда поддержки малого предпринимательства муниципального образования «Кижингинский район»
- Ахминеев Александр Николаевич – Глава муниципального образования сельское поселение «Бараты» Селенгинского района
- Сарапульцева Наталья Викторовна – Начальник финансового управления Администрации муниципального образования «город Северобайкальск»
- Муруева Ирина Филипповна – Заместитель Председателя по имущественным отношениям муниципального управления «Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ»
Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия:
- Коробенкова Марина Ефимовна - бухгалтер муниципального бюджетного учреждения муниципального образования «Бичурский район»;
- Айкашева Наталья Николаевна – Главный специалист финансового управления Администрации муниципального образования «Заиграевский район»;
- Тудунов Александр Валерьевич -Первый заместитель Руководителя городского поселения «город Закаменск» муниципального образования «Закаменский район»;
- Спиридонова Олеся Михайловна – главный специалист-контрактный управляющий муниципального казенного учреждения «Администрация МО «город Кяхта» муниципального образования «Кяхтинский район»;
- Башкиров Николай Иванович - председатель Комитета по управлению муниципальным хозяйством администрации муниципального образования «Прибайкальский район»;
- Сымбылов Бэлигто Дмитриевич - заместитель начальника муниципального казенного учреждения «Управление «Казна муниципального имущества» муниципального образования «Тункинский район»;
- Панушкова Елена Григорьевна – Консультант отдела учета и отчетности Администрации г. Улан-Удэ
Медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия»:
- Бадмаева Намжилма Цыбикжаповна – заместитель начальника финансового управления Администрации муниципального образования «Джидинского района»;
- Спасов Баир Михайлович - депутат Районного Совета депутатов муниципального образования «Иволгинский район»; 
- Очиров Лубсан-Цырен Гомбоевич - депутат Районного Совета депутатов муниципального образования «Курумканский район», преподаватель Аргадинской детской юношеской спортивной школы;
- Номоконова Татьяна Ивановна -  начальник «Управления образования» муниципального образования «Тарбагатайский район»;
- Балдарова Дулма Галсановна – начальник отдела общего образования Управления общим и дополнительным образованием муниципального учреждения «Комитет по образованию Администрации города Улан-Удэ»
- Дондупов Баир Пурбоевич – ветеран муниципальной службы
- Цыбиков Жаргал Евгеньевич – Депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Директор муниципального унитарного предприятия «Водоканал» города Улан-Удэ

Благодарственным письмом Главы Республики Бурятия за достижение наилучших показателей по собираемости имущественных налогов физических лиц за 2018 год:
- Администрация муниципального образования «Мухоршибирский район». На сцену приглашается Глава района – Молчанов Владимир Николаевич;
- Администрация муниципального образования «Бичурский район». На сцену приглашается Глава муниципального образования – Смолин Василий Владимирович;
- Администрация муниципального образования «Окинский район». На сцену приглашается Глава муниципального образования – Мадасов Матвей Валентинович;
- Администрация муниципального образования «Тарбагатайский район». На сцену приглашается Глава муниципального образования – Максимов Виктор Логеевич;
- Администрация муниципального образования «Прибайкальский район». На сцену приглашается Глава муниципального образования – Семёнов Сергей Александрович;
- Администрация муниципального образования «Курумканский район». На сцену приглашается Глава муниципального образования – Сультимов Владислав Викторович;
- Администрация муниципального образования «город Северобайкальск». На сцену приглашается Глава города Северобайкальск – Котов Олег Алексеевич;
Благодарственным письмом Главы Республики Бурятия за достижение наилучших показателей по собираемости имущественных налогов физических лиц за 2018 год в разрезе сельских поселений:
- Администрация муниципального образования сельского поселения «Хонхолойское» Бичурского района. На сцену приглашается Глава сельского поселения – Митыпов Вячеслав Васильевич;
- Администрация муниципального образования сельского поселения «Субуктуйское» Кяхтинского района. На сцену приглашается Глава сельского поселения – Цыдыпылов Евгений Александрович;
- Администрация муниципального образования сельского поселения «Комсомольское» Еравнинского района. На сцену приглашается Глава сельского поселения – Лукашенок Сергей Викторович;
- Администрация муниципального образования сельского поселения «Бичурское» Бичурского района. На сцену приглашается Глава сельского поселения – Тюрюханов Василий Васильевич;
- Администрация муниципального образования сельского поселения «Посольское» Кабанского района. На сцену приглашается Глава сельского поселения – Степанов Роман Александрович;
- Администрация муниципального образования сельского поселения «Саянтуйское» Тарбагатайского района. На сцену приглашается Глава сельского поселения – Шабаршова Светлана Юрьевна;
- Администрация муниципального образования сельского поселения «Туркинское» Прибайкальского района. На сцену приглашается Глава сельского поселения – Севергин Сергей Викторович

Среди территориальных общественных самоуправлений Республики Бурятия по группе сельских поселений 
а) За первое место дипломом победителя конкурса и денежной премией в сумме 200 000 рублей
:
1
ТОС «Карасун»
СП «Баянгольское»
Баргузинский район
2
ТОС «Радуга»
СП «Багдаринское»
Баунтовский эвенкийский район
3
ТОС «Красногорка»
СП «Шибертуйское»
Бичурский район
4
ТОС «Память»
СП «Ичетуйское»
Джидинский район 
5
ТОС «Радуга»
СП «Ульдургинское»
Еравнинский район
6
ТОС «В добрый путь»
CП «Первомаевское»
Заиграевский район
7
ТОС «Фортуна»
СП «Цаган-Моринское»
Закаменский район
8
ТОС «Нооли»
СП «Гильбиринское»
Иволгинский район
9
ТОС «Красноярский сундучок»
СП «Красноярское»
Кабанский район
10
ТОС «Кодунское»
СП "Могсохонский сомон"
Кижингинский район
11
ТОС «Улюнхан»
СП «Улюнхан эвенкийское»
Курумканский район
12
ТОС «Кедр»
СП «Малокударинское»
Кяхтинский район
13
ТОС  «Тугнуйский дацан»
СП « Хошун – Узурское»
Мухоршибирский район 
14
ТОС «Взлет»
СП «Сойотское»
Окинский район 
15
ТОС «Золотая рыбка»
CП «Итанцинское сельское поселение»
Прибайкальский район
16
ТОС «Таежник» 
СП «Уоянское эвенкийское»  
Северо-Байкальский район
17
ТОС «Булжамуур»
СП «Жаргаланта»
Селенгинский район
18
ТОС «Экобиос» 
СП «Нижнежиримское»
Тарбагатайский район
19
ТОС «Нилова - Пустынь»
СП «Туран»
Тункинский район
20
ТОС «Залуушул»
СП «Удинское»
Хоринский район
б) Среди территориальных общественных самоуправлений Республики Бурятия по группе городских поселений за первое место дипломом победителя и денежной премией 200 000 рублей:
21
ТОС «Живи село мое родное»
ГП «Поселок Усть Баргузин»
Баргузинский район
22
ТОС «Преображение»
ГП «Поселок Заиграево»
Заиграевский район
23
ТОС «ИТР»
ГП «город Закаменск»
Закаменский район
24
ТОС «Аршан-Булаг»
ГП «Город Кяхта»
Кяхтинский район
25
ТОС «Спортивная семья»
ГП «Город Гусиноозерск»
Селенгинский район
в) Среди территориальных общественных самоуправлений Республики Бурятия по группе городских округов за первое место дипломом победителя и денежной премией 200 000 рублей:
26
ТОС «Северное сияние»

г. Северобайкальск
27
ТОС «Вагжанова»
Советский район
г.Улан-Удэ
28
ТОС "Звездный"
Октябрьский район
г.Улан-Удэ

Показать карту
Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив