НОВОСТИ
"Ярмарка ремёсел" пройдет в Улан-Удэ
"Ярмарка ремёсел" пройдет в Улан-Удэ

Просмотров: 1 451

20 – 21 апреля с 10 до 22 часов в торгово-развлекательном центре FORUM (ул. Ленина, 39) состоится "Ярмарка ремесел". Жители и гости республики смогут в одном месте найти более 1000 вариантов подарков, сувениров и авторских изделий от мастеров Бурятии.

Цель «Ярмарки ремесел» - развитие предпринимательства в сфере производства сувениров, увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом, содействия в продвижении продукции местных производителей сувенирной продукции.

Организаторами ярмарки выступают министерство промышленности и торговли РБ, Администрация города Улан-Удэ, Центр предпринимательства "Мой бизнес" и Центр народно-художественных промыслов Бурятии.

На мероприятии будут собраны более 35 уникальных мастеров, ремесленников и творческих коллективов республики. Кроме того, все желающие смогут сами почувствовать себя в роли мастеров. Организаторы запланировали творческие занятия для посетителей разных возрастов. Так, в программе мастер-классов: изготовление полезных конфет, роспись пряников и сувенирных яиц, валяние из шерсти, бисероткачество и монгольская каллиграфия.

В программе:
- Ярмарка-продажа «Народные художественные промыслы», где все желающие смогут приобрести уникальные и авторские изделия мастеров народных промыслов, художников и дизайнеров;
- Интересные мастер-классы, разработанные мастерами и ремесленниками;
- Презентация-дефиле дизайнерской одежды «Алан Гуа» (50+);
- Праздничная программа, розыгрыш подарков для гостей ярмарки.
— место: ТРЦ Форум

Показать карту
Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив