НОВОСТИ
1000 шагов к здоровью
1000 шагов к здоровью

Просмотров: 1 205

В п.Нижнеангарск Северо-Байкальского района  прошла акция «1000 шагов к здоровью», посвящённая Всемирному Дню здоровья. Это была  пешая прогулка от памятника воинам-северобайкальцам до стеллы «Самая северная точка». Многие жители решили превратить эту субботу в день здоровья. Ради этого, отказавшись от личного и общественного транспорта, они налегке отправились пешей прогулкой.

Перед стартом,  участникам измерили артериальное давление и пульс, рассказали  о принципах здорового образа жизни в профилактике заболеваний сердца. А также о скандинавской ходьбе, который укрепляет сердце, сосуды и легкие, нормализует давление. Опора на палки позволяет разгрузить позвоночник и суставы. Примерно 35% нагрузки, которая раньше приходилась на поясничный отдел, переносится на палки.

Совершая свои 1000 шагов к здоровью, люди улыбались и с удовольствием общались между собой. По словам организаторов, медицинских работников  Нижнеангарской ЦРБ, цель акции – популяризация здорового образа жизни, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. По их словам, врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому. Надо больше двигаться, отказаться от вредных привычек, потому что здоровье – самое ценное, чем может обладать человек. 


 

Если мы регулярно ходим, то через три минуты от начала ходьбы снижается кровяное давление, через пять минут ходьбы на свежем воздухе повышается настроение, через 10 — творческое мышление, через 15 — снижается уровень сахара и холестерина в крови. Вот инструмент, который мы должны использовать сами и быть примером для других. Если мы действительно хотим быть здоровыми ,лечение печени акция «1000 шагов к жизни» должна  стать девизом каждого нашего дня.

Участники акции «1000 шагов к здоровью» получили заряд бодрости и отличное настроение.

 

Показать карту
Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив