НОВОСТИ
Школьники из Улан-Удэ примут участие в чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?»
Школьники из Улан-Удэ примут участие в чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?»

Просмотров: 948

Команда «Гелиос» успешно выступила на кубке мэра Иркутска. В конце прошлого месяца команда «Гелиос», состоящая из учеников 49 школы Улан-Удэ заняла три призовых места на II открытом кубке мэра Иркутска. Улан-удэнские школьники стали  лучшими в дисциплине «Эрудит-квартет» и «Своя игра», а также стали вторыми в конкурсе «Что? Где? Когда?». 

- После такого результата на кубке мэра Иркутска поступило предложение поучаствовать во всероссийском турнире «Что? Где? Когда?» в Казани. Приятно знать, что  станем первой командой из Бурятии на  этом турнире, – рассказала тренер команды, учитель школы №49 Елена Васильева. 

Школьники станут единственными представителями Байкальского региона на турнире. Состав команды составляют ученики девятых классов. Ребята занимаются в эрудит-клубе школы на протяжении нескольких лет. Каждую неделю школьники проводят тренировочные занятия, а также участвуют  в интеллектуальных играх и турнирах города и соседних регионов, сообщает infpol.ru

Школьный чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» пройдёт со 2 по 3 мая в столице Татарстана.

Команда оплатила организационный взнос, но другие расходы, среди которых перелёт и размещение команды, сильно ударят по бюджету нашей школы. Поэтому  просим, кто заинтересован в развитии интеллектуальных игр в республике, помочь бурятским школьникам попасть на чемпионат России, – поделилась Елена Васильева.

Фото: Иван Черемисин

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив