НОВОСТИ
В селе Романовка дети помогли птицам пережить зиму
В селе Романовка дети помогли птицам пережить зиму

Просмотров: 1 296

В селе Романовка члены школьного романовского лесничества провели акцию «Покорми птиц». Своими руками учащиеся смастерили более 20 кормушек, помогали им в этом деле сотрудники Романовского лесхоза, лесничества и куратор школьного лесничества Карпова Людмила.

«Мы постоянно занимаемся с детьми – изучаем природу родного края, животных. Ребятам нравится делать что-то увлекательное и полезное, где они могут проявить смекалку. Лесники выделили для школьного лесничества лесной участок, недалеко от села, там мы и экспериментируем. С лесниками развешали кормушки, а летом планируем посадить там деревья» - рассказывает куратор школьного лесничества.

Также, ребят часто навещают  сотрудники Романовского лесхоза – проводят лекции, открытые уроки и конкурсы. Сегодня ученики участвуют в конкурсе «Защитим лес от пожаров». Ребята сами рисуют агитационные листовки и плакаты, а лесники и куратор помогают развешивать картины в селе.

Не забывают лесники и о детях помладше. Так, сотрудники Романовского лесхоза и лесничества посетили воспитанников детского сада «Витимок». Лесники рассказали о благородной профессии, о лесных животных и растениях. Для закрепления полученных знаний, дети получили книжки-раскраски «Лесная сказка».

Белова Юлия, бухгалтер Романовского лесхоза: «Конечно мы в основном, нацелены на профилактическую работу. Ведь предотвратить пожар сейчас намного легче, чем потом тушить. И детей заинтересовать не так трудно – они очень любят двигаться, изучать инструменты для тушения. Мы уверены, что ребенок, который сейчас полюбит и научится беречь лес, в будущем не сможет его поджечь или вырубить».

Показать карту
Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив