НОВОСТИ
Юные квнщики из Еравны спасли человека из пожара
Юные квнщики из Еравны спасли человека из пожара

Просмотров: 1 392

Школьники играют в одной команде КВН.

В селе Сосново-Озёрское Еравнинского района Бурятии шестеро друзей - пятиклассников спасли мужчину из горящего дома. Это учащиеся 5, 6 и 7 классов Булат Доржиев, Гэсэр Дашиев, Батор Майдараев, Сарюна Дондокова, Дугар Майдараев и Цырен Сандаков. 

Происшествие случилось в поселке Сосновоозерск, когда ребята возвращались домой с детской площадки по улице, где в это время горел дом.



Руководитель команды «Золотая десятка» Дамби Ванчинов рассказал, что один из ребят сразу побежал за помощью к взрослым, а остальные остались и начали тушить пожар, закидывая дверь снегом.

- Потом ребята снова разделились и сбегали за ведрами домой, чтобы уже водой начать тушить. Когда дети открыли дверь, то услышали звуки изнутри и поняли, что там человек. Мальчикам только с третьей попытки удалось вытащить мужчину на улицу. Еще минут 15 и было бы уже поздно, - сказал Дамби Ванчинов.

Вчера, 3 апреля юных героев наградили дипломами администрации Еравнинского района за отвагу.

Юные герои 12 апреля выйдут на сцену в Улан-Удэ. В ФСК пройдет фестиваль Республиканской лиги КВН, почётным гостем будет капитан команды «Азия Mix», экс-чемпион Высшей лиги Эльдияр Кененсаров.


А в этом сезоне школьной лиги КВН Бурятии команда «Золотая десятка» дошла до полуфинала.

Показать карту
Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив