НОВОСТИ
«Зимние забавы в Чивыркуе»
«Зимние забавы в Чивыркуе»

Просмотров: 1 216

  В Забайкальском национальном парке – местности Монахово 16 марта прошел праздник «Зимние забавы в Чивыркуе». В зимних забавах участвовали  сто человек, помимо россиян на праздник приехали польские туристы.

   Программа мероприятия открылась театрализованным прологом «Мерзни, мерзни волчий хвост» по мотивам русской народной сказки. Во время праздника прошли соревнования по подлёдному лову «Чивыркуйская рыбалка». Как отмечают организаторы, в соревнованиях участвовали 30 рыбаков из районов Бурятии и гости из Волгограда. Хоть и улов этого праздника был не велик, победители получили призы. Ведь в каждой рыбалке важен фарт и везение.

 
 Повезло в этой рыбалке Андрею Баглаеву из с.Улюн, Баргузинского района занявшего 1 место.
  Второе место у победителя прошлогодней рыбалки улан-удэнца - Игоря Мурзиненко.
  Третье место у Жаргала Жамбалдоржиева из г.Улан-Удэ.

   
 Жюри выделило шесть номинаций: Самая крупная рыба, самая маленькая рыбка - «Мал золотник да дорог!», юный участник соревнований, рыболов – ветеран, самая первая выловленная рыба и лучшая рыбачка.
  Для зимнего лова трудно найти лучшее место, чем Чивыркуйский залив на Байкале.

  
 Также прошёл новый конкурс - парад саней «Эко, сани!». Где желающие на украшенных санях в красочных костюмах участвовали в параде и съехали с горы. Первое место в этом конкурсе заняли жительницы из с. Баргузин Наталья Моргачёва и Галина Кузнецова, сани назвали «Жар-птица».

    Увлекательный заезд четвероногих участников - «Чивыркуйский Дог Спринт» стал самым зрелищным мероприятием.Отличный результат показали резвые сибирский хаски Бэтти и самоед Бленси со спортсменкой из г. Улан-Удэ Зубаревой Натальей. Второе место у Токарюк Олеси и её сибирский хаски Марс и Демон. Третье место у юной участницы из г. Улан-Удэ Батуевой Дарьи и её собак породы сибирский хаски – Норд и Миши.
   На соревнования уже не первый год приезжает Татьяна Дегтярёва, президент Федерации ездового спорта Бурятии. В этом году Татьяна Дегтярева стала спонсором соревнований и предоставила победителям гонки – наградные кубки.

Главное фото: Кондакова О.А.
Фотографии: «Заповедное Подлеморье».

Показать карту
Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив