КУЛЬТУРА
Театр «Ульгэр» вновь стал лучшим
Театр «Ульгэр» вновь стал лучшим

Просмотров: 1 057

С 1 по 7 июня в Красноярске пошел I Урало-Сибирский международный фестиваль-конкурс театров кукол «Сибирь.Terra Magica».

С1 по 7 июня в Красноярске пошел I Урало-Сибирский международный фестиваль-конкурс театров кукол «Сибирь.Terra Magica». В конкурсную программу вошли лучшие постановки для семейного просмотра и взрослых, созданный в 2017-2018 гг. Это спектакли Кургана, Сургута, Челябинска, Барнаула, Екатеринбурга, Иркутска, Томска, Рязани, Кемерово, Красноярска и Улан-Удэ.

Театр «Ульгэр» представил красноярскому зрителю спектакль Яны Туминой и художника Киры Камалидиновой «Руслан и Людмила».
По решению экспертного жюри Бурятский театр кукол «Ульгэр» признан «Лучшим спектаклем для взрослых». А режиссер Яна Тумина получила специальный приз «За талантливый синтез различных культурных традиций».

Напомним, что спектакль «Руслан и Людмила» является номинантом Высшей Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска – 2019», а декабре 2018 года театр стал Лауреатом премии Правительства Российской Федерации «За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики» и получил сертификат в размере трех миллионов рублей.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив