КУЛЬТУРА
Юные вокалисты Закаменского района заняли девять призовых мест
Юные вокалисты Закаменского района заняли девять призовых мест

Просмотров: 1 129

Детский вокальный ансамбль «Радуга» Закаменской Детской школы искусств принял участие во II Международном фестивале-конкурсе «Галерея звезд» в г. Красноярске. Фестиваль проходил 23-24 марта 2019 года.



В двух номинациях коллектив завоевал девять призовых мест. В номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 10-12 лет ансамбль удостоен диплома Лауреата II степени. Лауреатами II и III степени в номинации «Солисты» стали: Доржиева Мэдэгма, Антипова Варвара, Дульская Анна, Пашина Алиса, Спицина Ангелина, Дондокова Нарантуяа и Гомбоева Дарима, сообщает пресс-служба Минкульта РБ.


Многие из ребят впервые участвовали в престижном международном конкурсе, да и выехали за пределы республики первый раз. Море позитива и незабываемых впечатлений получили юные исполнители от участия в конкурсе, выступления, общения со сверстниками из других регионов. К тому же ребята посетили главные достопримечательности г. Красноярска, Парк флоры и фауны «Роев Ручей», Фанпарк «Бобровый Лог». Организация фестиваля была на высоте, дети проживали в комфортных условиях, что немаловажно. 

Участие вокального ансамбля «Радуга» Закаменского района в Международном фестивале состоялось при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и Республиканского центра народного творчества.

Показать карту
Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив