ПРИРОДА
В Бурятии юные лесники создают сувениры и выращивают сосны в торфяных горшочках
В Бурятии юные лесники создают сувениры и выращивают сосны в торфяных горшочках

Просмотров: 1 004

В Баргузинском районе члены школьных лесничеств «Экопатруль» своими руками создают сувениры из природных материалов.
Руководитель школьного лесничества, Маргарита Гаськова провела с детьми открытый урок и научила делать сувениры. Из спилов и камней ребята создали уникальную сувенирную продукцию с посылом сохранять и беречь природу.

«При изготовлении сувенирной продукции мы пытаемся привлечь внимание окружающих, чтобы люди оглянулись вокруг, перестали сравнивать свой край с другими странами и городами, перестали думать, чего не хватает, а по-настоящему наслаждались жизнью рядом с самым глубоким озером планеты и благодарили его за энергию, воду, воздух» - рассказывает руководитель школьного лесничества, Маргарита Гаськова.

Помимо сувениров, юные лесники уже умеют выращивать сеянцы сосны и ухаживать за ними. Они провели интересный эксперимент – весной высеяли семена сосны в торфяных горшочках. Ухаживать за сеянцами помогают лесники Усть-Баргузинского лесхоза.«Мы сначала высеяли семена сосны в горшочках, лесники рассказали, как за ними ухаживать – соблюдать температуру, постоянно поливать. В первый раз у меня ничего не взошло, поэтому в апреле досадили еще раз» - рассказывает школьница Дарья.

Сейчас ребята держат сеянцы сосны в теплицах рядом с помидорами, а осенью планируют высадить вместе с лесниками недалеко от школы.




Источник: Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив