ПРИРОДА
Прибайкальский район: станция Таловка
Прибайкальский район: станция Таловка

Просмотров: 1 623

В Прибайкальском районе я совсем недавно. Я живу на станции Таловка в скромной квартире. Вид из окна открывает нам  железную дорогу, со своей романтичностью. Мне нравится мой посёлок. Я его уже полюбила. Здесь чистый воздух, высокие деревья, недалеко от нас речка с её замечательным первозданным видом.
В районном центре Ильинка есть горячий бассейн, сюда приезжают туристы со всей республики. Так же там строится торговый комплекс, есть культурные дома, скверы, есть библиотека. А у нас часто летают ласточки, природа ещё свежая, благоухающая, почти нетронутая. Зимой тепло, а летом прохладно. У нас проживает много людей, очень приветливые, добрые люди. Жалко только что кроме природных достопримечательностей рукотворных работ в нашем посёлке я не наблюдала. Памятников почти нет. Дома уже ветхие и нуждаются в ремонте. Раньше здесь был хороший завод ЖБК, он был большой и солидный, умещал множество работников и кормил почти весь район, люди могли работать и зарабатывать.Смело смотреть в будущее. Сейчас работы здесь почти что нет.
Но несмотря на это хочется чтобы люди живущие здесь, гордились своей родиной, считали её гордостью нашей замечательной Бурятии. Хочется чтобы правительство не забыло и о нашем посёлке, хочется более развитую инфраструктуру, возобновление работы завода, открытие кафе, салонов красоты, культурных центров. Тогда бы наша жизнь стала бы краше, я очень надеюсь что моя статья понравится вам и не оставит вас равнодушными.

Автор: Влада Торушпанова

Тэги:

Комментарии 1

  1. валерий Карпович биль
    валерий Карпович биль от 8 июля 2020 10:17
    Пока эта власть никаких заводов и благоустройства в Ильинке не видать !
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив