НОВОСТИ
84 медали завоевали ушуисты Бурятии на Международном турнире и Чемпионате и Первенстве России

Просмотров: 924

Спортсмены Бурятии завоевали россыпь медалей на Международном турнире «Московские звёзды ушу» и на Чемпионате и первенстве России по традиционному ушу-кунгфу.

В Международном турнире участие приняли около 1000 спортсменов из 19 стран. Участниками Чемпионате и первенстве России стали 777 спортсменов из 41 субъекта страны.

Республику Бурятия представили 37 спортсменов по 4-м возрастным категориям (взрослые, юниоры, юноши, дети). Команду готовили:
Старший тренер сборной - Игорь Васильевич Марковец. Личные тренеры: А.А.Ворошнина, С.Ю.Фомицкая, К.Р.Мариева, А.И.Федорова, Д.А.Мурзин.
Команда Бурятии завоевала россыпь медалей на Международном турнире:
21 золотая медаль
17 серебряных
16 бронзовых

Чемпионы и победители турнира «Московские звёзды ушу»: Шатаева Анна, Арамхиева Альбина, Леонова Анна, Вахрамеев Марк, Жигжитов Амгалан, Чагдурова Аэлита, Фёдоров Андрей, Васильев Никита, Ижевская Елена, Попова Валерия, Жамсуев Максар, Хастаева Диана, Шагаева Дара
Призёры турнира:
Зубкова Яна, Брянская Елизавета, Шаргаева Ринсо, Бубеева Дара, Раднаева Арина, Шитиков Александр, Мархакшинова Полина, Коробенко Олеся, Гаученов Ренат, Апрелкова Анна

Чемпионат и первенство России принес спортсменам из Бурятии:
7 золотых медалей
7 серебряных
Дважды Чемпионкой России 2020 стала Шатаева Анна!
Победителями первенства стали:
Леонова Анна, Чагдурова Аэлита, Вахрамеев Марк, Попова Валерия, Брянская Елизавета
Призёры России:
Арамхиева Альбина, Федоров Андрей, Жигжитов Амгалан, Васильев Никита, Шайдурова Дарья, Шаргаева Ринсо, Шагаева Дара, Раднаева Арина, Хастаева Диана, Бертунов Виктор

По итогам Первенства России Команда Дальневосточного федерального округа заняла 2 место, а Команда Республики Бурятия стала 4 среди 41 субъекта страны

Источник: Минспорт РБ