НОВОСТИ
Команда Бурятии впервые завоевала золото на Чемпионате и Первенстве ДФО по спортивной аэробике

Просмотров: 881

Команда Бурятии впервые завоевала золото на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного Федерального округа по Спортивной аэробике.

С 28 февраля по 1 марта в Чите в Спортивном комплексе "Олимпиец" прошел Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа по спортивной аэробике.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Амурской области, Приморского края, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Спортивную школу N3 г. Улан-Удэ представили 23 спортсмена.

В возрастной категории 15-17лет - команда тренера Дахаевой Анжелы Мункоевны завоевала золотую медаль. Таким образом, Республика Бурятия впервые становится победителем Первенства ДВФО в номинации "Гимнастическая платформа".

В этой же номинации бурятские спортсмены завоевали еще 2 серебряные награды, тренеры Назарова Светлана Валерьевна и Матвеева Нина Павловна, и 2 бронзовые награды в номинации "Танцевальная гимнастика" в возрасте 12-14 лет", тренер Дахаева А.М.

В номинации "Сольные выступления" возраст 12-14 лет - 3 место заняла Ахундова Эльмира (тренер Дахаева А.М.)
В итоге, в общекомандном зачёте соревнований, сборная Республики Бурятия заняла 2-е место.

Во время выступления 3 спортсменки школы выполнили спортивный норматив "Кандидат в мастера спорта".