НОВОСТИ
Бурятские лучники завоевали 19 медалей всероссийского турнира «Стрелы Байкала»
Бурятские лучники завоевали 19 медалей всероссийского турнира «Стрелы Байкала»

Просмотров: 1 125

В минувшие выходные на Центральном стадионе Улан-Удэ завершился всероссийский турнир по стрельбе из лука «Стрелы Байкала». В этом году он собрал 236 спортсменов из 9 регионов России. 

Для многих спортсменов соревнования стали подготовкой к чемпионату России, который пройдет в августе в Иркутске, и финалу Кубка мира – он пройдет в Москве в сентябре. 


Сэсэг Доржиева, главный тренер по стрельбе из лука Центра спортивной подготовки Бурятии: «Наши ребята показали хороший спортивный характер и проявили себя в упорной борьбе. Спортивный сезон еще не закончился. Предстоит еще чемпионат России в Иркутске, Кубок России в Чите. Те спортсмены, которые защищают честь страны, уже прошли большой путь, начиная с января этого года. И у них в первую очередь сейчас стоит задача выступить хорошо на чемпионате страны». 

В общем итоге лучники Бурятии завоевали 19 медалей в личном и командном первенстве. 

В стрельбе из классического лука в личном первенстве серебряную медаль завоевала Наталья Эрдыниева, бронзовыми призерами стали Светлана Гомбоева и Эрдэм Цыдыпов. 

В командном первенстве победный дубль на счету у мужских сборных Бурятии. Золото завоевала команда РСШОР (Э. Цыдыпов, Э Ирдынеев, Б. Цыбекдоржиев), серебро у команды СШОР №10 (Б. Цыремпилов, Ц. Балтаков, Е. Табхаев). 

Женская сборная РСШОР (А. Балсукова, В. Будаева, Т. Бадмажапова) поднялась на вторую ступень пьедестала, сборная СШОР №10 (Н. Эрдыниева, С. Гомбоева, В. Разуваева) завоевала бронзовые медали.

В личном первенстве в стрельбе из блочного лука серебряным призером стал Сергей Шенхоров. Женская сборная Бурятии (Т. Андриевская, Д. Догарь, И. Шобоева) завоевали бронзовые медали турнира.

Источник: Пресс-служба минспорта РБ 

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив