НОВОСТИ
Михаил Асташов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира
Михаил Асташов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Просмотров: 811

Первый этап 2020 года мировой серии World Paratriathlon Series (WPS) прошел в субботу 29 февраля в г. Девонпорт, в Австралии. В чемпионате приняли участие 70 спортсменов из 26 стран мира.

Бурятский параатлет выступал в классе PTS2.  Спортсменам предстояло справиться с 750-метровым заплывом рядом с маяком Mersey Bluff Lighthouse, проехать 20 километров на велосипеде и пробежать 5-километров. Эту дистанцию Михаил Асташов преодолел за 1 час 16 минут и 10 секунд. В плавании он был третьим, в велогонке показал второе время, а в беге пришел к финишу первым. Итоговый результат принес Михаилу бронзовую медаль чемпионата. Первым стал француз Жюль Рибштайн, вторым еще один россиянин Василий Егоров.

💬«Старт прошёл!!! Не много не получилось, то на что готов был))) были некоторые проблемы, но всё равно, взял 3-е место!!!! Это тоже не плохой результат)))))», - написал после гонки в своем инстаграм Михаил Асташов.

Гонка всемирной серии по паратриатлону в Девонпорте, которая прошла в рамках паралимпийского квалификационного периода международного союза триатлона, дала спортсменам возможность заработать рейтинговые очки перед Паралимпийскими играми в Токио 2020. Сейчас Михаил Асташов занимает 14-ю строчку в рейтинге паратриатлонистов и 34-ю мирового паралимпийского квалификационного рейтинга.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив