НОВОСТИ
Ирдынеев завоевал серебряную медаль финала Кубка мира по стрельбе из лука
Ирдынеев завоевал серебряную медаль финала Кубка мира по стрельбе из лука

Просмотров: 938

Фото: worldarchery.org

Спортсмен Центра спортивной подготовки, лучник Эрдэм Ирдынеев завоевал серебряную медаль финала Кубка мира. 14-й финал Кубка мира по стрельбе из лука проходил с 6 по 7 сентября в Москве в спорткомплексе «Лужники».


В турнире приняли участие сильнейшие лучники мира.
Бурятский лучник Эрдэм Ирдынеев вместе со спортсменкой из Ростовской области Еленой Осиповой  заняли второе место в выступлении смешанных пар в стрельбе из классического лука. В финале российская команда уступила лучникам из Южной Кореи, сообщает Центр спортивной подготовки РБ. 

Александр Хамнагдаев, тренер Э. Ирдынеева: "По итогам четырех этапов Кубка мира выиграли две команды: Корея и Россия. На этих соревнованиях был только финальный спарринг. Эрдэм очень скромный парень, постоянно на тренировках, очень целеустремленный. Когда ездил на чемпионат мира, то командой они не смогли завоевать лицензии на олимпийские игры, хотя был шанс. На следующий год будет несколько турниров, где лицензию можно получить. Будут разыгрываться и личные и командные путевки в Токио. У Эрдэма есть все шансы чтобы попасть на Олимпиаду”.


Эрдэм Ирдынеев тренируется под началом Хамнагдаев А.Р. и Банзаракцаев В.П.

Поздравляем спортсмена и тренеров!

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив