НОВОСТИ
Алиса Жамбалова раздаст автографы на площади Советов в Улан-Удэ
Алиса Жамбалова раздаст автографы на площади Советов в Улан-Удэ

Просмотров: 872

Четырехкратная чемпионка всемирной зимней универсиады посетит День знаний.

В Улан-Удэ сегодня, 2 сентября, празднуют День знаний. По традиции площадь Советов с 14 до 16 часов станет центром «Города знаний, творчества и спорта». В это время состоится автограф-сессия с четырехкратной чемпионкой XXIX всемирной зимней универсиады в Красноярске Алисой Жамбаловой, которую организует республиканская спортивная школа олимпийского резерва.
Кроме того, на главной площади столицы Бурятии состоится концерт детских творческих коллективов и ярмарка-выставка организаций дополнительного образования. Настоящее зрелище покажут ассоциации брейк-данса, экстремальных видов спорта, уличной атлетики и спортивных организаций, которые проведут показательные выступления, мастер-классы по прикладному и изобразительному творчеству.

- Одним из нововведений праздника станет мастер-класс по игре «Шагай наадан». Родители смогут записать своих детей от 5 до 18 лет в кружки, студии и секции прямо на площади Советов. Также все желающие смогут сдать нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знак ГТО – это свидетельство высокого спортивного мастерства, силы воли, ловкости и целеустремленности, которое позволяет его обладателям получить дополнительные баллы при поступлении в вузы страны, - сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив