НОВОСТИ
Паралимпиец из Бурятии Баир Шигаев стал обладателем Кубка Европы в стрельбе из лука

Просмотров: 1 082

Степанида Артахинова, Баир Шигаев

Паралимпиец из Бурятии Баир Шигаев стал обладателем Кубка Европы, финальный раунд которого проходил в немецком городе Висбаден, сообщает ИА Буряад Үнэн.

Кубок Европы в этом году впервые прошёл по аналогу Кубка мира, когда на нескольких этапах выявляются участники финального раунда. Правда, у паралимпийцев Кубок Европы состоял из двух этапов, по итогам которых лишь четыре спортсмена получали право оспорить титул сильнейшего. Напомним, что Баир Шигаев, выиграв три золотые медали на втором этапе, сумел запрыгнуть в последний вагон финала Кубка Европы.

В командном микст турнире Баир Шигаев вместе со Степанидой Артахиновой из Республики Саха-Якутия одержали уверенную победу над спортсменами из Франции (149:137) и Словакии (154:146) и стали обладателями престижного турнира.

К сожалению, в личном зачете Баир Шигаев не смог взойти на пьедестал почета.

Отметим, что на Кубке Европы в шести группах были разыграны 9 комплектов медалей. Российские спортсмены завоевали три золотые медали.