НОВОСТИ
Бурятские боксеры среди лучших в Дагестане
Бурятские боксеры среди лучших в Дагестане

Просмотров: 963

Альберт Гатаулин, тренер Бато-Мунко Ванкеев и Наталья Шадрина
На международном турнире в дагестанском городе Каспийск бурятские спортсмены добыли золотую и бронзовую медали. Об этом сообщает ИА "Буряад унэн". 

Международный турнир традиционно был посвящен памяти выдающегося политического деятеля Республики Дагестан Магомед-Салама Умаханова. Символично, что в 21-м по счету турнире принимали участие представители 21 стран.
Воспитанница СК «Номто» Наталья Шадрина, как и в прошлом году, стала победительницей турнира. На этот раз она провела три боя, в которых оказалась сильнее Нурият Алибековой из России, Джони из Индии и спортсменки из Туниса Хирми Хоулода.

У мужчин Бурятию представлял только Альберт Гатаулин. Он поочередно выиграл у россиянина Рашида Шахбанова и представителя Белоруссии Дмитрия Гарбацевича, но в полуфинале уступил Гаурав Соланки из Индии. Таким образом, он завоевал бронзовую медаль престижного турнира.

Эти соревнования прошли накануне чемпионатов мира, как среди мужчин, так и женщин. Напомним, что соревнования у мужчин примет Екатеринбург, а женские бои мирового значения увидят в столице Бурятии. Уже стало известно, что уроженец Бурятии Георгий Кушиташвили будет защищать цвета российского флага. А вот состав сборной России среди женщин пока неизвестен. Кто из бурятских девушек боксеров выйдет на домашний ринг станет ясно совсем скоро.

Фото из архива Б.-М.Ванкеева

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив