НОВОСТИ
«Пять добрых дел для родного края»
«Пять добрых дел для родного края»

Просмотров: 1 527

Ежегодно в Заиграевском районе проходит акция «Пять добрых дел», целью которой является объединение людей и возможность реализовать себя на благо своего родного села. Акция работает на протяжении 2 лет, изначально это была идея районной газеты «Вперед», в прошлом году к проведению этой акции подключилось «Управление спорта и молодежной политики» АМО Заиграевский район. 


Впервые акция прошла в прошлом году и была посвящена Году экологии, именно поэтому конкурс назывался "Пять добрых дел для природы родного края", а участники проводили акции так или иначе связанные с экологией родных мест. Прошлый год объявлен в России Годом добровольца и волонтера, поэтому редакция газеты "Вперёд" немного изменила тематику конкурса: акции, которые проводят участники, не ограничиваются добрыми делами для природы. Помощь людям, установка памятного знака, флешмобы - вот только малая часть добрых дел команд в рамках второго конкурса. 


Еще одно отличие конкурса от проведенного в 2017 году - возраст участников. В экологической акции 2017 года в добрых делах были задействованы школьники от 12 до 17 лет под руководством взрослого куратора.В прошлом году - молодежь от 18 до 35 лет, а уже в этом году акция пройдет для взрослого населения. Добрые дела совершили сразу 16 команд района!


 Благодаря их работе были обустроены зоны отдыха, проведены с детьми из Заиграевского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних уроки "Быть счастливым" и научили их позитивному отношению к любым жизненным ситуациям, организовали площадку для детей, реставрировали памятники, раздавали нуждающимся вещи, помогали по дому ветеранам ВОВ и многое другое.



Подведение итогов прошло 22 июня, все участники были награждены дипломами и специальными призами от редакции и администрации МО «Заиграевский район», а победители получили 50 тысяч рублей! Награждение прошло в туристическом комплексе «Степной кочевник» в рамках первого молодёжного фестиваля «Вперёд в будущее».

Показать карту
Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив