КУЛЬТУРА
В Улан-Удэ пройдет ярмарка стилизованной бурятской одежды
В Улан-Удэ пройдет ярмарка стилизованной бурятской одежды

Просмотров: 977

В Этнографическом музее 14 сентября состоится мероприятие, где можно не только увидеть, но и приобрести традиционные наряды.

В Этнографическом музее народов Забайкалья 14 сентября с 13:00 состоится выставка-ярмарка «Традиционный бурятский костюм», где посетители получат возможность приобрести бурятские традиционные и стилизованные костюмы.


В ярмарке примут участие модельер Игорь Сарапулов, ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества», ГБПОУ «Колледж традиционных искусств народов Забайкалья», салон современной трикотажной стилизованной бурятской одежды «Алан Гоа», etnoобувь «Egita» и др.


Этнографический музей приглашает жителей республики приобрести бурятские традиционные и стилизованные костюмы!


Организатор ярмарки – ГАУК РБ «Этнографический музей народов Забайкалья».


В этот день с 10:00 в музее состоится фестиваль традиционных игр народов Бурятии, организатор – федерация этноспорта республики. В рамках мероприятия будут проведены мастер-классы по национальной борьбе, перетягиванию каната, бурятским шахматам, лазанию на столб, борьба на конях, состязания по перетягиванию палки, битве на бревне с подушками, метанию гири, шагай наадан и др. Зрелищным обещает быть чемпионат по разбиванию хребтовой кости, где главный приз - автомобиль Hyundai Solaris.

vk.com/nash_etnomuzey
@etno_museum03
нашэтномузей.рф
Справки по телефону 33-25-10.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив