КУЛЬТУРА
Фильм "Хранитель"
Фильм "Хранитель"

Просмотров: 1 429

Фильм "Хранитель" телекомпании "Тивиком" о галерее Льва Бардамова получил престижную награду Международного кинофестиваля в Иркутске. Этот кинофестиваль проходил под эгидой Министерства культуры России, крупных компаний, развивающих социально ответственный бизнес в стране.

Специальный приз жюри был вручен в Иркутске съемочной группе из Улан-Удэ вчера, 19 апреля 2019 года.

Автор фильма, журналист Надежда Хлыстова и исполнительный директор и продюсер фильма Эльвира Доржиева показали своего героя - мецената, деятеля культуры и спорта, создателя первого частного музея-арт-галереи Льва Бардамова как патриота родной земли. Как человека, реальными делами создающего позитивный образ столицы Бурятии.

Надежда Хлыстова и Лев Бардамов

В фильме показаны наиболее впечатляющие моменты становления музея, его важнейших экспозиций разных эпох и времен, религий, течений в искусстве. Зрители узнают, во имя чего Лев Бардамов восстанавливает полузабытые имена художников, скульпторов, писателей, поэтов, артистов из золотой сокровищницы искусства Бурятии.

Особо хочется подчеркнуть роль Эльвиры Доржиевой, как талантливого инициатора многих вдохновляющих культурных проектов. В разные годы они заслужили высокую оценку экспертов и широкой зрительских аудитории.

Эльвира Доржиева

И вот, новый успех уже третьего совместного фильма Эльвиры Доржиевой и Надежды Хлыстовой!

От души поздравляем всю съемочную группу фильма, вошедшего в TOP-5 лучших фильмов из 50 представленных на этом кинофестивале.

Стоит отметить, что заключительный этап кинофестиваля пройдет в Италии, в Венеции и других городах этой страны.Об истории, культуре Бурятии узнают миллионы телезрителей по всему миру. Эксперты говорят, что кинофестиваль "Старый город в новом мире" , посвящённый лучшим древним городам мира, поддержан многими звездами мировой кинодокументалистики.

Желаем успешной премьеры и новых творческих вершин всей дружной, одаренной художественным видением мира команде "Хранителя", продвигающей нашу солнечную республику у Байкала в международном культурном пространстве!

Дора Хамаганова

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив