ПРИРОДА
Северо-Байкальский район: рыбалка и самбо на северном Байкале
Северо-Байкальский район: рыбалка и самбо на северном Байкале

Просмотров: 1 685

С 2009 года в Северо-Байкальском районе проходит рыбалка «Северный Байкал", и это уже стало хорошей и доброй традицией. Около 100 команд рыбаков из ближнего и дальнего зарубежья, соседних областей и краев съезжаются  на север Байкала, который притягивает их красивейшей природой и богатым уловом. 


Администрация нашего района, лично глава Игорь Пухарев, инициатор Рыбалки,  ответственно подходят к организации мероприятия. Ведь рыбалка - это не только улов рыбы, но и большая подготовка к приему гостей, насыщенная культурная программа. Это театрализованные представления, сказочные шоу, приезжие называют нашу рыбалку "зимней олимпиадой".





А в 2016 году во время рыбалки на ледяном Байкале боролись ... самбисты, чемпионы России, мира, Европы и Азии... Это было без преувеличения - историческое событие в мире спорта, т.к до этого ни одного  соревнования не было на льду!  При нашей апрельской температуре на Байкале спортсмены не мерзли, хотя были в одних борцовках, да и ковры были с подогревом (что тоже очень непривычно). Несмотря на легкий морозец, было полно болельщиков, шутка ли, к нам прибыли чемпионы мира по самбо!




Участники рыбалки не только занимались ловлей, но и посмотрели борьбу самбо, интересные номера творческих коллективов, презентации национальных эвенкийских, бурятских, русских традиций, спортивные соревнования, автогонки. 

Автор: А. Звонкова

Тэги:

Комментарии 1

  1. Крылова Татьяна
    Крылова Татьяна от 7 августа 2020 21:23
    Прекрасное мероприятие, которое портило население и прославило наш район. Статья замечательная.




    zza
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив