НОВОСТИ
94-летней блокаднице утеплили дом и отремонтировали печь
94-летней блокаднице утеплили дом и отремонтировали печь

Просмотров: 834

Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии в рамках всероссийского проекта «Забота о ветеранах», запущенного совместно с «Волонтерами Победы», помогли в решении бытовых проблем ветерану тыла. 94-летней блокаднице, проживающей в селе Старый Онохой Заиграевского района, общественники утеплили дом и отремонтировали печь.

Сания Лапфулина – ветеран тыла Великой Отечественной войны, блокадница. Из родственников у 94-летней женщины лишь дочь, но проживает она одна и в силу возраста уже не в состоянии справляться с ведением хозяйства. Поэтому активисты ОНФ уже не в первый раз помогают ей. В феврале общественники приезжали к Сание Гиниятовне, чтобы наколоть дрова, убраться в сарае и привести в порядок двор. А целью недавнего визита представителей Народного фронта стала помощь в утеплении засыпного дома и ремонте печи в бане.

Сания Гиниятовна всегда очень рада таким визитам, и для нее это большая помощь. Мы стараемся к ней регулярно приезжать, потому что многие дела по дому она не может уже выполнять сама. Будем стараться навещать ее почаще и помогать по хозяйству, – рассказала активист регионального отделения ОНФ в Бурятии Ирина Иванова.


В следующий раз общественники планируют приехать к ветерану в мае, чтобы сделать побелку в доме и провести генеральную уборку. «Активисты ОНФ, проживающие в Заиграевском районе Бурятии, ведут активную работу по оказанию помощи ветеранам, одиноким пенсионерам и нуждающимся на протяжении нескольких лет и намерены продолжать ее, привлекая к этому всех желающих», - подчеркнули в пресс-службе ОНФ.

Источник: https://vtinform.com/news/138/153263/

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив