НОВОСТИ
Медали бурятских лучников с Чемпионата России
Медали бурятских лучников с Чемпионата России

Просмотров: 787

Февраль был богат на медали для Республики Бурятия. В том числе, ценные награды в копилку региона привезли лучники. На Чемпионате России в Орле бурятские лучники завоевали несколько медалей.

В классическом луке среди мужчин первое место занял Цыбекдоржиев Баир. Он выиграл со счетом 6:2 Виталия Попова из Свердловской области. Цыдыпов Эрдэм в матче за бронзу, к сожалению, уступил Базаржапову Галсану из Забайкальского края.

Мужская команда в составе Цыбекдоржиева Баира, Ирдынеева Эрдэма и Балтакова Цырена заняли второе место. В финале они встретились с представителями Московской области, исход матча 3:5.

В классическом луке среди женщин Степанова Инна одержала победу. В золотом финале она со счетом 6:4 одолела Перову Ксению из Свердловской области.

В матче за бронзу Гомбоева Светлана со счетом 6:0 выиграла представительницу Забайкальского края Будажапову Туяну.

Женская команда в составе Степановой Инны, Гомбоевой Светланы и Бадмажаповой Татьяны заняли высшую ступень пьедестала. В финале девушки были сильнее Забайкальского края, счёт матча 6:0.

В блочном луке среди мужчин Шенхоров Сергей занял II место. За золото он поборолся с Абросимовым Петром - Челябинская область, матч завершился со счетом 143:147.

Мужская команда в составе Шенхорова Сергея, Калгина Александра и Ганжурова Дамби стали обладателями бронзовой медали. Они со счетом 230:227 выиграли команду города Москвы.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав!

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив