НОВОСТИ
100 детей из районов Бурятии участвуют в смене Российского движения школьников
100 детей из районов Бурятии участвуют в смене Российского движения школьников

Просмотров: 867

С 24 июля по 13 августа в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» Кабанского района проходит Республиканская профильная смена "Становление на крыло" Бурятского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". В смене принимают участие 100 детей из разных районов Республики Бурятия. 4 отряда активно разрабатывают свои проекты, которые они будут реализовывать у себя в школах во время учебного года, сообщает пресс-служба минобразования РБ.

Тренинги, различные мастер классы проходят в течение всей смены. Активисты РДШ принимают участие в Библиобусе - библиотеке на колесах. Ребята смогли принять участие во Всероссийской акции "Зарядка с чемпионом" с мастером спорта Денисом Ягодиным. В рамках проекта "Классные встречи" по развитию профориентации ребята встретились с представителями МВД, МЧС, ГИМС. Екатерина Грудинина из «Добровольческого корпуса Байкала» провела занятие по профилактике природных пожаров, дети услышали о причинах пожаров, поиграли в противопожарные игры "Выйти из огня" и "Загаси всех!", посмотрели новые полезные мультфильмы с Фиксиками и Смешариками, запомнили номера пожарных служб: 112, 101 и номер лесной охраны: 88001009400. Ссылка на комплект для детских занятий (интерактивный урок, противопожарные игры, мультфильмы): http://act.gp/fire-games .


Приезжали в "Орленок" и БРО ВОД "Волонтеры-медики". Они провели для ребят Квест-игру, в которой было несколько направлений: первая медицинская помощь, правильное питание, донорство и многое другое. Активисты РДШ были очень рады мастер-классам, так как многие из них хотят поступать на медицинский факультет. Также в «Орленке» в рамках информационно-медийного направления ребята записывают "Классное радио". Не остается в стороне и добровольчество: недавно ребята из «Орленка» выезжали в дом-интернат для престарелых. Активисты РДШ показали творческие номера и подарили самодельные подарки. Отряды РДШ снимают социальные ролики на серьезные и актуальные темы. Желаем ребятам продолжения полезной и творческой смены!

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив