НОВОСТИ
Гроссмейстер из Бурятии выиграл международный шахматный турнир
Гроссмейстер из Бурятии выиграл международный шахматный турнир

Просмотров: 1 290

В Таиланде состоялся I открытый международный шахматный турнир. В соревнованиях принял участие шахматист Республики Бурятия Жамсаран Цыдыпов. 

Организаторы турнира пригласили Жамсарана благодаря высокому рейтингу спортсмена, и наш шахматист сумел обойти соперников из около 20 стран, выиграв денежный приз соревнований, сообщает пресс-служба минспорта РБ.

Напомним, что этой весной Жамсаран выполнил норму международного гроссмейстера.

Шахматисты Бурятии все чаще радуют жителей республики своими победами. Так, Эрдэм Хубукшанов, воспитанник тренера Тимура Иванова, в апреле стал победителем Первенства России, и уже 14 августа отправляется на Первенство мира по быстрым шахматам и блицу в Минск.

Также, в июле шахматистов Бурятии ждет крупное событие - с 24 по 30 июля на Байкале состоится XXVI Международный шахматный турнир "Байкальские зори".

"География наших соревнований значительно расширилась после вхождения Бурятии в состав ДФО. Свое участие в нашем турнире уже подтвердили шахматисты из Владивостока, Хабаровска и других регионов", - отмечает исполнительный директор Федерации шахмат Бурятии Тимур Иванов.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив