КУЛЬТУРА
Девушки из Бурятии решили популяризировать бурятские музыкальные инструменты, исполняя мировые хиты (Видео)
Девушки из Бурятии решили популяризировать бурятские музыкальные инструменты, исполняя мировые хиты (Видео)

Просмотров: 3 166

На днях в Сети появился ролик, на котором две девушки исполняют кавер на песню «Shape of you» знаменитого музыканта Эда Ширана. При чем делают они это на национальных бурятских инструментах.

 
Анастасия и Дулма, так зовут участниц видео, познакомились в улан-удэнском колледже искусств имени П.И. Чайковского. Анастасия училась играть на морин хуре, а Дулма на иочине. После окончания учебы пути девушек разошлись. Анастасия Бубеева уехала в Москву и поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных по специальности компьютерная музыка и аранжировка. Ее подруга Дулма Лхасарунова, играющая на иочине целых 13 лет, сейчас учится в БГУ на юриста.
Именно Дулма стала инициатором создания канала в Ютубе. Все началось с небольшой затеи, девушки решили сыграть известные песни на бурятских инструментах.

- Первоначально мы думали снять простое короткое видео и выложить его в Инстаграм. Результат меня не удовлетворил и трехминутное видео переросло в многочасовую работу, – поделилась с infpol.ru Анастасия.

Над клипом девушки трудились долго. Съемки, работа над звуком и, монтажом заняли очень много времени. В конечном итоге подруги решили радовать зрителей интересными видео каждый месяц. Таким образом девушки хотят показать что, традиционные инструменты в Бурятии могут звучать ни чуть не хуже классических.

Источник: www.infpol.ru

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив