КУЛЬТУРА
Народный артист Российской Федерации Михаил Елбонов участвует в новом проекте Детско-юношеской библиотеки
Народный артист Российской Федерации Михаил Елбонов участвует в новом проекте Детско-юношеской библиотеки

Просмотров: 530

Республиканская детско-юношеская библиотека запускает новый проект - выпуск собственных подкастов. Подкасты объединят в себе библиотечный контент на различные темы в аудиоформате.

Первые подкаст-проекты библиотеки «Моя библио-Бурятия» и «Сууряан» уже можно услышать на сервисах Яндекс.МузыкаGoogle PodcastsSpotify.

В первом выпуске подкаст-проекта «Моя библио-Бурятия» вышел разговор с Михаилом Елбоновым. Подкаст доступен на русском и бурятском языках. В следующих выпусках слушателей ждут встречи с известными деятелями культуры Бурятии.
Подкаст-проект «Сууряан» - это сказки, легенды и улигэры на бурятском и русском языках в исполнении известных актеров, музыкантов и общественных деятелей. Также в рамках проекта планируются выпуски, посвященные   бурятским народным традициям, истории Бурятии и основным направлениям бурятской народной культуры.

Первый выпуск «Сууряан» – это сказка Бавасана Абидуева «Козленок Бабана» в исполнении Надежды Разуваевой, актрисы Молодежного художественного театра.

В ближайшее время оба подкаста появятся и в других популярных сервисах.

В дальнейшем библиотека планирует расширять тематику подкастов и запускать новые проекты.
 
ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80
Центр чтения юношества им. Д.Батожабая, ул. Ключевская 23а, т. 41-87-85
Центр чтения детей им. Б.Абидуева, пр. Победы 5, т. 21-42-36



Источник:https://minkultrb.ru/news/news/20905-narodnyy-artist-rossiyskoy-federatsii-mikhail-elbonov-uchastvuet-v-novom-proekte-detsko-yunosheskoy-/

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив