КУЛЬТУРА
Селенгинский район: Комплекс "Богиня Мать Земля" в Селендуме
Селенгинский район: Комплекс "Богиня Мать Земля" в Селендуме

Просмотров: 3 324

Священное место силы на 31 сопке «Богиня Мать Земля».

Комплекс основан в 2015 году. Автор идеи писатель А.Н. Кожевников, местный житель. Автор скульптуры С.Н. Рычков, уроженец Селендумы. 

История создания комплекса больше похожа на рассказ о чуде в наши дни. Автор идеи Андрей Кожевников, находясь в командировке, получил серьезную травму - перелом позвоночника. Долгое время был прикован к постели, возможность ходить давалась ему с большим трудом. Однажды он поднялся на эту гору. На вершине горы Андрею явился образ Богини Матери. После этого Андрей исцелился от своего недуга. В благодарность принял решение воздвигнуть на вершине горы комплекс поклонения Богине - Матери. 

В начале на вершине горы был установлен один памятный камень с изображением Богини в том образе, в котором она явилась Андрею. На следующий год друзья Андрея узнали о таком уникальном месте и о его целительных свойствах, приехали с разных уголком России и даже из за границы.  Именно в 2016 году был установлен памятник - статуя Богини, камни с текстами из Священного писания о женщине, матери, о роли женщины в жизни и судьбе каждого из нас. 

 В комплексе представлены три изображения женщины в божественном образе: статуэтка Богородицы, Девы Марии - главная святыня католиков; Наскальное Изображение Богини Зеленая Тара - будийский образ;  Каменная статуя Богини Матери. Один из гостей сказал, что этот комплекс напоминает ему Храм всех религий в Казани, только здесь все под открытым небом. Выставлен энергетический лабиринт, камни с письменами, статуи, подношения - всё это посвящено женщине, богине Матери. Здесь мужчины просят прощения у женщин, а женщины у мужчин. 

Можно много спорить о внедрении чуждых нам верований и так далее, но поклонение женщине всегда будет истинно, потому что женщина - это начало всех начал!





Автор: Инга Сергеевна (ник)

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив