КУЛЬТУРА
Бичурский район: детский танцевальный коллектив "Диво"
Бичурский район: детский танцевальный коллектив "Диво"

Просмотров: 2 742

Есть в селе Бичура удивительный детский танцевальный коллектив. Он так и называется «Диво». И название оправдывало себя сотни раз.



Зрители любуются и удивляются синхронности движений исполнителей, замысловатым, причудливым рисункам и узорам, создаваемым на сцене. Самодеятельные артисты, учащиеся «Бичурской средней общеобразовательной школы №2», от мала до велика являются носителями и хранителями культуры семейских и казачества, как по происхождению, так и по воспитанию. За 10 лет существования коллектива через руки его руководителя Перелыгиной Анастасии Михайловны прошло более 300 детей, которые пронесут это творчество через всю жизнь и передадут его своим детям. Так, из поколения в поколение передаются традиции, обычаи, музыка и танцевальная культура наших предков.



Ансамбль «Диво» - постоянный участник всех районных мероприятий и фестивалей. Неоднократный победитель межрайонных хореографических конкурсов. Участник республиканских и региональных смотров и конкурсов. Дипломант II степени в конкурсе «Народный традиционный танец». На Региональном конкурсе «Бал у Терпсихоры» удостоен диплома в номинации «За сохранение народных традиций». Дипломант I и II степени во Всероссийском фестивале «Песни фронтовых лет 2020» в номинации «хореография». 



Хореографический ансамбль «Диво» - это содружество детей, родителей и педагога. Благодаря этому творческому тандему, коллектив будет развиваться, оттачивать мастерство и бережно хранить и пропагандировать богатую культуру своего народа!

Приглашаем всех желающих познакомиться с удивительным коллективом «Диво»  и его танцевальным творчеством.






Автор: Анастасия Перелыгина

Тэги:

Комментарии 1

  1. Дарья
    Дарья от 3 августа 2020 15:54
    Хореографический ансамбль "Диво" самый лучший в Бичурском районе!🤩
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив