КУЛЬТУРА
Бичурский район: ансамбль "Вдохновение"
Бичурский район: ансамбль "Вдохновение"

Просмотров: 1 588

Самодеятельный вокальный ансамбль «Вдохновение» был создана в 2010 году, руководителем которого была Аверьянова Олеся Владимировна. Ансамбль состоял из учителей МБОУ Бичурская СОШ № 3 в составе восьми человек. В 2015 году отметили маленький юбилей – 5 лет. За это время ансамбль активно принимал участие во многих культурных мероприятиях. Были участниками Хоровой Ассамблее в г. Улан-Удэ. В 2015 году стали лауреатами Всероссийского вокального конкурса педагогов конкурса «BRAVOCONTANTE». Неоднократно были награждены дипломами   за участие в районных вокальных конкурсах.

С 2015 года в составе ансамбля входят: Григорьева Полина Антроповна, Савельева Любовь Семёновна, Судомойкина Наталия Александровна, Федотова Анастасия Александровна. Вокальный ансамбль «Вдохновение «принимает активное участие в жизни района и радует своими выступлениями зрителей.

Вокальному ансамблю «Вдохновение» в 2020 году- 10 лет.

Самодеятельные артисты - люди особенные. Энтузиасты, каких поискать. И хотя они все педагоги, душа требует песни. И вот сегодня, сплочённые любовью к хорошей песне, превратились в одну дружную поющую семью. И они счастливы, что они живут здесь, в Бичуре, и хотят оставить свой след на этой малой Родине.

«Вдохновение» хочет, чтобы наше село процветало. В репертуаре ансамбля народные, военно-патриотические, эстрадные номера.

Вокальный ансамбль «Вдохновение» тесно сотрудничает с Домом ветеранов, где совместно с библиотекой и учащимися Бичурской СОШ № 3 проводят различные тематические вечера и праздники. Бабушки и дедушки с удовольствием слушают и ждут «Вдохновение» с новыми песнями. Благотворительные марафоны – это очень нужное и важное мероприятие для участниц ансамбля. Где бы не проходило данное мероприятие, ансамбль бывает желанным гостем.


Автор статьи: Старший методист – Куржумова Н. М. (ДК СХТ)

Тэги:

Комментарии 2

  1. Гость Светлана
    Гость Светлана от 22 июля 2020 23:16
    Самые лучшие пожелания моим любимым учителям!!! С 10- летием коллектива! Желаю творческих успехов!!! Лучшие учителя на свете!!!
  2. Агафонов Роман
    Агафонов Роман от 23 июля 2020 08:11
    Очень рад за творческие достижения ансамбля.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив