КУЛЬТУРА
Кабанский район: Фестиваль – ярмарка «Клубничный рай»
Кабанский район: Фестиваль – ярмарка «Клубничный рай»

Просмотров: 876

Щедрая природа Кабанского района, начиная с весны и до поздней осени дарит возможность проводить интересные встречи, масштабные мероприятия, звать гостей попробовать и увидеть то, что привлекает в нашем районе.


Моя малая родина, Кабанский район, знаменита фестивалями и праздниками, которые проходят ярко, красочно и самобытно.


Одно из них  Фестиваль «Клубничный рай», на протяжении 4-х лет он проходит  в с.Выдрино, которое славится вкусной и ароматной ягодой - Клубникой. Именно она главный символ и атрибут массового праздника, который ежегодно собирает тысячи зрителей, как жителей района, так и гостей со всех уголков нашей Республики.


Именно такими праздниками создаётся живописная палитра туристического многообразия района. Художественные номера, народные игры и забавы, спортивная ягодная эстафета не оставляют равнодушными гостей, они принимают активное участие в празднике, заряжаясь позитивной энергией на долгое время!


В рамках фестиваля проходит ярмарка плодово-огородной продукции, кулинарных и кондитерских изделий, На выставочных столах можно увидеть всё многообразие блюд из клубники, в том числе и знаменитые клубничные пироги.


Одним словом на фестивале царит атмосфера всеобщего веселья, шуток и красок, этакий праздник – марафон, посвящённый её величеству клубнике.


Если у вас есть возможность посетить такое мероприятие,  то не упустите шанс побывать на нём и окунуться в атмосферу не просто праздника, а настоящего гастрономического шоу!

Автор: Метешова А.С.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив