АРХИТЕКТУРА
Бурятия стала лучшей в стране по боевым искусствам!

Просмотров: 574

Кубок за победу в общекомандном зачете спортивных соревнований по видам боевых искусств, прошедших в рамках V летней Спартакиады молодёжи России 2021 года, вручили на торжественной церемонии награждения победителей и призёров министру спорта и молодежной политики РБ Ивану Козыреву.

Республика заняла 1-е место среди российских субъектов с численностью населения до миллиона человек (таких регионов в нашей стране 22). Всего в соревнованиях по видам боевых искусств приняли участие 915 спортсменов из 72 субъектов РФ.

Команда Бурятии по дисциплине «ушу» стала второй из 29 региональных сборных страны, уступив только Московской области.

Республику в Кубке России-2021 и Всероссийских соревнованиях по ушу «Связь поколений» представлял 21 ученик школы «Золотой дракон». Они награждены в общей сложности 37 медалями. Наши как юные, так и опытные спортсмены завоевали 11 золотых, 7 серебряных и 19 бронзовых наград.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ.

#гордостьбурятии #ушу #школаушу #золотойдракон #ушузолотойдракон #чемпионы #чемпионушу #спартакиадамолодежи #медаль #медали #спортнормажизни #боевыеискусства #боевыеискусствадлядетей #бурятия #республикабурятия @zolotoi_drakon_buryatia