ЛЮДИ
Single Blog Picture
Награждение конкурса «Бурятия - это мы»

Просмотров: 650



В Улан-Удэ наградили участников конкурса «Бурятия - это мы».
Конкурс проводился на сайте «Гордость Бурятии» в первый раз, по поручению Главы РБ Алексея Цыденова.

 
- На стратегической сессии Агентства стратегических инициатив нам дали задание придумать мероприятия, положительно влияющие на имидж региона. Мы сразу подумали, что больше всего на репутацию родного края влияют люди, которые здесь живут. И нам захотелось рассказать об учительнице, которая 38 лет передаёт свои знания детям, кочегаре, который обеспечивает тепло, предпринимателе, который даёт работу людям на селе – каждый из них любит свою землю и делает жизнь вокруг лучше, - рассказала инициатор проекта Валентина Намсараева.  

Победителей определяли Главы районов. Ими стали люди, которые большую часть жизни прожили на своей малой Родине и сделали что-то важное для её развития, с открытым сердцем своим примером мотивируют односельчан.   

- Три месяца мы размещали публикации о конкурсантах на сайте «Гордость Бурятии», за это время их прочитали 40 тысяч посетителей. Многие из них – молодёжь. Думаю, это лучший пример для подрастающего поколения, - отметил директор фонда регионального развития Бурятии Гэсэр Доржиев.  

Конкурс не имел соревновательной основы, каждый участник получил благодарственное письмо Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова и памятную статуэтку.   

- Вся моя трудовая деятельность связана с воспитанием молодого поколения. Я родилась в Баргузинском районе, выросла здесь, после школы поехала учиться в институт, а затем снова вернулась на малую Родину, чтобы развивать родное село. Очень хочется, чтобы и молодёжь видела здесь перспективы для дальнейшей жизни, - подчеркнула заслуженный учитель Республики Бурятия, учитель математики и физики высшей категории Баргузинской СОШ Софья Ухинова.  

Конкурс планируют сделать традиционным. Фото участников по ссылке https://disk.yandex.ru/d/wdMg-iFaFM39ew

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив