ЛЮДИ
Single Blog Picture
Муйский район: Бурятия - это мы!

Просмотров: 1 794


«Стараемся жить по совести, чтобы дети были счастливы».
В 1998 году Елена и Геннадий Левченко создали ячейку общества. Тогда они еще не знали, что спустя 25 лет у них будет 9 детей.
Глава семьи, Геннадий Иванович, родился в 1971 году в г. Пржевальск, Иссык-Кульской области Киргизии. Его жена, Елена Валентиновна, родилась в 1977 году в с. Навесное Орловской области. Судьба свела дороги супругов и они поженились в г. Бодайбо Иркутской области.
В п. Таксимо Муйского района чета Левченко приехала в первый раз случайно. Муж работал водителем автобуса в Бодайбо и ездил в рейс до п. Таксимо, а жена увязалась за ним. Она влюбились в этот поселок, и супруги сразу приняли решение переезжать. Это было в 1998 году. 
Сегодня в семье Елены и Геннадия Левченко 9 детей, из них 7 приемных, 2 родных. 
Старший сын Дмитрий родился в 1999 г. В 2022 г. отслужил в ВМФ России в г. Балтийск. Получил медаль за Боевую службу. Получив образование, вернулся на родную землю и работает учителем русского языка и литературы.
В 2007 г. родился второй сын Николай. Он учится в 9 классе и параллельно получает профессию водителя.
Через 10 лет в 2017 году семья Левченко построила большой и красивый дом. После чего единогласно решили взять ребенка из детского дома. Мотивы были просты – есть возможность, нужно помогать. И оформили документы на приемную семью.
Первым в дружную семью Левченко в 2017 г. пришел сын Дмитрий. Он родился в 2009 г., учится в 6 классе и увлекается баскетболом.
Через год семья Левченко удочерила Валерию. Она родилась в 2005 г. Закончила курсы парикмахера и мастера маникюра. Сейчас учится в техникуме на проводника и занимается танцами.
В 2019 г. семья пополнилась сыном Дмитрием и дочерью Дианой. Сейчас Диме 12 лет, учится в 5 классе и посещает кружок юный физик. Диане 7 лет, ходит в детский сад и посещает кружок танцев.
Позже в этом же году Елена Валентиновна и Геннадий Иванович усыновили Руслана. Он родился в 2011 г., учится в 4 классе, занимается танцами и посещает кружок «Юный дозор МЧС».
В 2020 г. в семью Левченко пришел сын Александр. Саша родился в 2010 году, так же увлекается баскетболом, как и его старший брат Дима. 
А в 2022 г. в семье появился 9-й ребенок – Александра. Саша родилась в 2009 г., учится в 7 классе и посещает Юнармию.
В настоящее время Елена Валентиновна работает в ООО «Мегаком» торговым представителем. Геннадий Иванович трудится электромонтером по ремонту воздушных линий электропередачи в ЭЧ-11.
Елена Валентиновна говорит: «Детей стараемся воспитывать личным примером. Сложно сказать, что в первую очередь необходимо вложить в воспитание ребенка и нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Каждый ребенок приходит со сложившимся характером и своими понятиями о жизни. Когда везешь ребенка домой, всегда жалко до слез. Ребенок едет в неизвестность. Наверное, никто кроме самого ребенка не может представить состояние его души, в этот момент, кроме его самого. Поэтому мы стараемся жить по совести, чтобы дети были счастливы. Всегда считаемся с мнением детей, если не правы, просим прощения. Дети со временем копируют манеру поведения родителей. Вот и все воспитание».
Семья Левченко приняли детей, потому что всегда хотели большую и дружную семью. Много работали, чтобы создать условия для проживания в комфорте. Воспитание приемных детей – это сложный круглосуточный труд. Не просто найти общий язык, к каждому ребенку нужен свой подход. Тернистый путь лежит к воспитанию приемного ребенка и к этому нужно быть готовым морально и, конечно, материально. 
Супруги Левченко находят общий язык с приемными детьми, живут их жизнью, их интересами, их проблемами. Сложности бывают, как и у всех. Иногда ленятся учиться, иногда подольше погулять, что-то натворить. В таких случаях Елена и Геннадий стараются разговаривать с детьми о том, что хорошо, а что плохо. Проходит время, дети подрастают, интересы меняются и шалости тоже. 
Родители учат ребят быть добрыми и отзывчивыми, смелыми и справедливыми. В свою очередь дети, чувствуя заботу и бережное к ним отношение, отвечают тем же. Стараются не разочаровывать своих родителей и очень их любят. 
В 2021 году семья Левченко одержала победу в Республиканском конкурсе «Приемная семья – 2021», заняв первое место в номинации «Рецепты семейного счастья». Также получила государственную награду Бурятии за достойное воспитание детей – медаль «За верность родительскому долгу».
Мама деток признается, что никогда не задавалась вопросом сложно ли ей, или страшно, она всегда продолжает думать, что их семья можем сделать еще больше для блага детей.
Семья Левченко, несомненно, является примером крепости семейных устоев, основанной на родительской любви и верности. Поддерживают и понимают детей в любой ситуации, во всех трудностях. Стараются при помощи общения с детьми заложить в них фундамент прочности и надежности их взрослой жизни. Воспитывают с патриотическим настроем и любовью к ближнему.
Муйский район и вся Бурятия гордятся примером семь Левченко! Желаем всем ее членам крепкого здоровья и огромного счастья!

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив