ЛЮДИ
Single Blog Picture
Мухоршибирский район: Бурятия - это мы!

Просмотров: 2 504



Куприянов Виталий Юрьевич родился 01.07.1987 г. в с. Ядрихино Красночикойского района Забайкальского края. Когда Виталий учился в 6 классе, он вместе с родителями переехал в с. Саган-Нур Мухоршибирского района Бурятии. По приезде двенадцатилетний мальчишка принял решение заняться боксом в местной спортивной школе. Спортивные успехи не заставили себя долго ждать: школьником Виталий трижды побеждал в Первенстве Республики Бурятия среди юношей. В 2002 году выигрывал первенство вооружённых сил России среди юношей в г. Москва.
Окончив школу в 2003 г., поступил в Государственное училище Олимпийского резерва в г. Санкт-Петербург по специальности «педагог по физической культуре и спорту». За победу на соревнованиях среди юношей попал в состав сборной г. Санкт-Петербург по боксу. 8 лет прожил в г. Санкт-Петербург и вернулся в Бурятию. С 2013 года работает на базе МАОУ «Саган-Нурская СОШ».
Сегодня Виталий Юрьевич Куприянов – тренер по боксу Мухоршибирской спортивной школы, кандидат в мастера спорта. 
Спорт – неотъемлемая часть как трудовой деятельности нашего героя, так и семейной. Супруга Маргарита Анатольевна работает тренером по тхэквандо, обладатель черного пояса I дана. В семье растет дочь Арина, ей прививают любовь к спорту с пеленок. Сейчас малышке 5 лет, она занимается художественной гимнастикой и уже выступает на соревнованиях. В 2021 году заняла 2 место на Первенстве городов Сибири и Дальнего Востока «Ника 2020-2021».
Любовь к спорту и детям непосредственно отражается в работе Виталия Юрьевича. Он привлекает ребят к занятию спортом, прививает навыки здорового образа жизни и интерес к занятию боксом, а также легко находит подход к детям разного возраста. Распознаёт в ребенке талант и делает упор на его дальнейшее совершенствование. 
Лозунг тренера — эффективность! Виталий Юрьевич на собственном опыте знает, как важно с самого начала выявить за счет чего будущий боксер сможет побеждать – его преимущества и достоинства. Важно не просто тренироваться, но максимально эффективно использовать исходные данные и способности спортсмена. В своей тренерской работе особый упор Виталий Куприянов делает на внимательный подход к каждому ученику. Не важно – занимается спортсмен в группе или индивидуально, он может быть уверен, что результат не заставит себя ждать.
Воспитанники Виталия Юрьевича неоднократно становились чемпионами и призерами республиканских, зональных, Всероссийских и Международных соревнований. Начиная с 2013 года, в копилке подопечных насчитывается свыше 20 побед. Под руководством своего тренера спортсмены защищали честь республики на Всероссийском турнире по боксу памяти Заслуженного тренера СССР Б. Н. Грекова в г. Москва, на Первенстве Дальневосточного Федерального округа, на Первенстве России. 
Виталий всегда находится в поиске новых методик, средств обучения, меняется, растет и развивается вместе с каждым учеником.
Также наш герой не остается в стороне и от большой общественной работы. Вместе со своими воспитанниками организовали помощь семьям земляков, которые находятся на СВО. Добровольческую деятельность ведут с октября месяца, помогают в расколке дров. Так же Виталий Юрьевич работает заместителем председателя Совета депутатов МО СП «Саганнурское» четвертого созыва. Непосредственный участник всех спортивных мероприятий сельского поселения. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, спортсменов района и республики Бурятия.
Виталий Куприянов – гордость Мухоршибирского района и всей Бурятии! Желаем Виталию Юрьевичу дальнейших ярких достижений, а его воспитанникам - беспроигрышных поединков и громких побед! 

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив