ЛЮДИ
Single Blog Picture
Северобайкальск: Бурятия - это мы!

Просмотров: 1 803


Не с теми я, кто бросил землю… 
Павел Геннадьевич Нелюбин родился 29 июля 1994 года в городе Северобайкальск Республики Бурятия. Учился в северобайкальской школе №11. Во время учебы принимал участие во многих мероприятиях спортивной и патриотической направленности, был членом школьного военно-патриотического клуба. 
Еще будучи учащимся школы, принял решение, что получит высшее образование и обязательно вернется в родную республику, родной город продолжать учительскую династию Нелюбиных. Прабабушка, бабушка, дед и мама Павла Геннадьевича были учителями. И сам Павел – преподаватель в 4 поколении. 
После окончания школы поступил в Новосибирский государственный педагогический университет, где получил степень магистра педагогики. Уговоры преподавателей и перспективы в большом городе не остановили нашего героя, по завершении обучения, он вернулся в Северобайкальск и стал учителем английского языка в МАОУ «Гимназия №5» им. Л.В. Усыниной. 
С огромным рвением он приступил к выполнению своих профессиональных обязанностей. Павел Геннадьевич – участник многих профессиональных конкурсов и акций, победитель городского этапа конкурса «Учитель года» в 2020 г., лауреат республиканского конкурса «Учитель года Бурятии – 2020». Павел ведет активную научную деятельность, обучается в аспирантуре. Полноценный член общества, он счастлив в семейной жизни, воспитывает сына.
В настоящий момент работает советником директора по воспитанию, учителем высшей квалификационной категории, руководителем отделения Российского движения школьников и куратором Юнармии в гимназии. Ученики отзываются о Павле Геннадьевиче, как о добром и справедливом учителе, ценят его чувство юмора. Он занимает активную гражданскую позицию, вовлекает молодежь в патриотические, спортивные и волонтерские проекты. Павел Нелюбин считает, что важно вкладывать патриотический настрой в сердца своих учеников, потому что это формирует морально-психологические качества, любовь к родине, стремление ее развивать и улучшать жизнь своих земляков. 
Павел Нелюбин рад, что живет в своей республике и родном городе. Он говорит: «Это моя родина, здесь родились и жили мои предки. Моя республика и город неповторимы и уникальны, за это я их и люблю». Павел Нелюбин прикладывает все усилия для того, чтобы Бурятия и его родной город Северобайкальск становились с каждым годом все лучше и лучше. Заряжая своим примером, он воспитывает новое поколение патриотов, которые в будущем обязательно вернуться на родную землю и будут продолжать работать на благо родного города и любимой Бурятии.
Жители Северобайкальска и вся Бурятия гордятся Павлом Геннадьевичем Нелюбиным!

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив