ЛЮДИ
Single Blog Picture
Еравнинский район: Бурятия - это мы!

Просмотров: 3 706



«Для меня жить и работать на родине – настоящее счастье!»
Так Светлана Андреевна Цыренова сказала на интервью журналисту.
Светлана Андреевна подтверждает сказанное: вот уже на протяжении 27 лет она ведет свою предпринимательскую деятельность в с. Сосново-Озерское Еравнинского района.
Родилась Цыренова Светлана Андреевна 27 июля 1971 г. в с. Исинга Еравнинского района. Закончила Исингинскую общеобразовательную среднюю школу в 1988 г. Затем поступила в Торговый техникум г. Улан-Удэ, окончила его в 1990 г. И вернулась обратно в родное село и устроилась на работу завторгом в СельПо Исингинское.
Дух предпринимательства всегда жил в Светлане Андреевне. И вот в 1996 году они вместе с мужем Вячеславом Дашинимаевичем и сыном Владиславом переезжают в районный центр Сосново-Озерское. Здесь начинается их предпринимательский путь. Свое дело Светлана Андреевна начинала с аренды места площадью 3-4 м2. На этой маленькой площади она продавала одежду. 
Благодаря своему образованию товароведа и невероятной работоспособности Светлане Андреевне удавалось успешно расширять и развивать свое дело. Так со временем они с мужем вели деятельность уже на 3 торговых местах в 2 торговых центрах. В 2014 году супруги купили земельный участок в центре и построили магазин «Универсам удачных покупок». Магазин сразу же стал пользоваться спросом у местного населения.
В универсаме имеется всё: хозяйственные товары, канцелярия, одежда, мебель и многое другое.
В 2022 году Цыреновы купили участок и построили еще один магазин площадью 1000 м2. В этом же году открыли цех по производству мебели. 
Успешная предпринимательская деятельность для семьи Цыреновых – это не просто торговля. Создано свыше 20 рабочих мест, активно идет участие в благотворительности и социальной жизни родного района: помощь школам, библиотекам, филиалу колледжа им. М. Н. Ербанова и администрации. Всегда инициативная и преданная родному селу, Светлана Андреевна погружена в социальную работу: ежегодно проводит бесплатные лотереи среди покупателей на Новый год и 8 марта, участвует в социальной программе «Помоги собраться в школу», взаимодействует с Благотворительным фондом в поддержку участников СВО.
Предпринимательская деятельность Светланы Цыреновой была отмечена такими наградами, как:
– Почетная грамота Народного Хурала Республики Бурятия;
– Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия;
– Благодарственное письмо Главы Республики Бурятия;
– Орден от фонда регионального развития «Перспектива».
В 2018 и 2020 годах Светлана Андреевна удостоена звания «Меценат года» Республики Бурятия.
Как отмечают родные и близкие, Светлана Андреевна – отзывчивый человек. Всегда помогает и поддерживает своих родных. Сын Владислав также по примеру родителей занимается предпринимательской деятельностью и работает на благо района. 
Благодаря исключительному трудолюбию и преданности своему делу, Цыренова Светлана Андреевна – яркий пример успешного предпринимателя в родном районе. 
«Жить и работать на родине – настоящее счастье» – слова истинного патриота своей страны. Еравнинский район и вся Бурятия гордятся Цыреновой Светланой Андреевной!

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив