ЛЮДИ
Single Blog Picture
Баунтовский эвенкийский район: Бурятия - это мы!

Просмотров: 2 669


Эрдынеев Борис Анатольевич родился 23 февраля 1971 в многодетной семье Эрдынеевых Анатолия Дугаровича и Натальи Бальжиновны, в поселке Монгой Баунтовского района. 
Вся трудовая деятельность Бориса Анатольевича прошла на территории Баунтовского района. Работал строителем совхоза «СПК Монгойский», с 1993-2003 года вступил в ряды сотрудников Отдела МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району. В 2018 году избран главой МО СП «Амалатское». 
Борис Анатольевич внес вклад в активизацию работы территориально-общественного самоуправления «Монгой», которое ежегодное принимает участие в республиканском конкурсе «Лучший ТОС» и занимает призовые места. 
Под руководством Бориса Анатольевича, при участии спонсоров и членов территориально-общественного самоуправления «Монгой» в 2021 году закончено строительство сельского Дома культуры, проведена работа по установке уличного освещения, обустройстве стелы на въезде в поселок.
По инициативе Борис Анатольевича, монгойцы приняли участие в социальном проекте буддийской Сангхи Бурятии по разведению коров бурятской породы.
Вместе с супругой Номин Маюровной воспитывают троих детей. Старший сын Баясхалан – проходит срочную военную службу в рядах Российской Армии. Дочь Ольга – после окончания Технологического колледжа ВСГУТУ работает методистом в МБУК «Баунтовский межпоселенческий организационно-методический центр». Младший сын Доржи – ученик 10 класса Багдаринской средней школы. 
В 2022 году Борис Эрдынеев стал заместителем руководителя по инфраструктуре АМО «Баунтовский эвенкийский район», где курирует работу по благоустройству в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», освещению улиц, авиаперевозок в отдаленные населённые пункты Баунтовского района, бесперебойной работе ЖКХ.
В сентябре 2022 года принял решение идти добровольцем на специальную военную операцию, выполнял боевые задачи в зоне специальной военной операции по освобождению Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской области. В конце декабря 2022 года вернулся на малую родину. 
Борис Анатольевич ведет здоровый образ жизни, не имеет вредных привычек, постоянный участник районных спортивных состязаний таких как «Лыжня Баунта», «Сурхарбан», зимней районной спартакиады им. В.В. Шишмарева «Северная лунка». Человек активной жизненной позиции, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и благодарности. Награжден благодарственным письмом Главы РБ за активное участие в общественно-политической жизни Баунтовского района, почетной грамотой Правительства РБ за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в профессиональной деятельности.
Жители Баунтовского района гордятся своим земляком, Борисом Эрдынеевым, за его мужество и отвагу, за любовь к родине и патриотизм.  

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив