ЛЮДИ
Single Blog Picture
Заиграевский район: Бурятия -это мы!

Просмотров: 5 387



Тищенко Ольга Викторовна ­ один из высокопрофессиональных учителей русского языка и литературы Заиграевского района. Педагог, преданный своему делу, знающий возможности каждого своего ученика и беззаветно любящий детей.
Ольга Викторовна родилась в 1963 году, окончила Бурятский государственный педагогический институт г. Улан-Удэ в 1986 г. И уже 35 лет работает в Новоильинском агротехническом лицее, имеет высшую квалификационную категорию и звание «Почетный работник общего образования РФ» с 2006 г.
Ольга Викторовна отводит особую роль информационно-коммуникационным технологиям в организации обучающей деятельности. Она постоянно вовлекает учащихся во внеурочную предметную деятельность, чтобы учащиеся через её предмет овладевали базовыми компетентностями и учились добывать знания самостоятельно. Творчески подходит к выбору различных приёмов, активизирующих мыслительную деятельность детей. 
На протяжении многих лет ее ученики побеждают и занимают призовые места на районных и республиканских олимпиадах и научно-практических конференций, получают высокие баллы по ЕГЭ. 
В 2008 г. Ольга Викторовна создала отдел школьного краеведческого музея «Домашний быт семейских Забайкалья». Музей работает по программе, разработанной учителем. 
Курс «Музееведение» был введен Ольгой Викторовной в режиме экспериментальной деятельности. Прошел апробацию на базе школы, получил высокую экспертную оценку и победил Региональный этап Всероссийского конкурса «Школьный музей» – 2021г. 
На протяжении всей педагогической деятельности учитель выполняет  функциональные обязанности классного руководителя. В общении с детьми учитель всегда придерживается доброжелательного тона, внимательно выслушивает каждого ребенка, справедливо рассудит спорные вопросы между учениками, постоянно интересуется достижениями своих учеников в домашних, создает условия для индивидуального раскрытия личности каждого ученика. Учитель поддерживает тесную связь с родителями своих учеников, активно привлекает их к проведению различных мероприятий, неизменно помогает в разрешении различных педагогических ситуаций и проблем с детьми. 
Ольга Викторовна делится накопленным опытом с коллегами, проводит открытые уроки, внеклассные мероприятия, выступает с докладами на заседаниях педагогических советов и методического объединения муниципального, регионального уровня.
Масса достижений у нашей героини на поприще трудовой деятельности:
  • Победитель конкурса «Лучший учитель России» грантового конкурса «Давайте дружить» проекта «Содружество нам на пользу»; 
  • Победитель Всероссийского этапа Международной ярмарки педагогических инноваций (г.Самара); 
  • Диплом I степени Национальной премии в области образования «Элита российского образования»; 
  • Медаль «За значительный вклад в образования Республики Бурятия» 2017 г и др.
Ольга Викторовна – первоклассный специалист, который успешно практикует и реализует инновационные технологии, программы новых курсов. Учитель владеет отличными теоретическими знаниями, имеет большой практический опыт дифференцированной работы с учащимися. Ольгой Викторовной гордятся как ученики и учителя Новоильинского лицея, так и жители всего Заиграевского района, а молодые учителя берут с неё пример.

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив