ЛЮДИ
Single Blog Picture
Иволгинский район: Бурятия-это мы!

Просмотров: 2 412


Педагогом дополнительного образования и военно-патриотического молодежного объединения в муниципальное учреждение дополнительного образования "Иволгинский районный центр дополнительного образования" Сергей Владимирович Франко работает с 2020 года, имея за плечами большой опыт преподавания в школе. С 2021 года стал также начальником штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «ЮНАРМИЯ» Иволгинского района. Движения нужного и давно востребованного для воспитания подрастающего поколения.
Стараниями Сергея Владимировича проводится много мероприятий районного и республиканского масштаба, способствующих нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию молодого поколения Иволгинского района. Так, команда Иволгинского района под руководством Сергея Франко заняла 3 место в Республике Бурятия в фестивале по разборке-сборке автомата Калашникова "Калашников-фест", в районной военно-спортивной игре «Орленок» его воспитанники заняли 2 место. 
При непосредственном участии Сергея Владимировича на муниципальном уровне ежегодно проводятся военно-спортивная игра «Победа», велопробег «Спасибо за Победу». Также он является организатором экологических троп и походов по темам «Выживание под открытым небом», «Операция «Родник» по очистке родников в местности Халютинский источник. Им проводятся ежегодные туристические слеты, совместно с педагогами ИРЦДО положена "Тропа Мужества" от с. Иволгинск до пгт. Селенгинск через горный хребет Хамар-Дабан протяжённостью 42 км.
Сергей Франко ежегодно совместно с юнармейцами организовывает митинги на 9 мая, а также  экскурсии в "Партизанскую деревню" в Сосновом Бору, в военно-патриотический клуб Авангард.
Франко С.В. проводит большую работу по воспитанию у учащихся глубоких чувств по принадлежности к родной культуре и воспитанию политкорректности, воспитывает уважительное отношение к традициям и символам Российской Федерации. Творческие группы под руководством Сергея Франко становятся победителями конкурсов «Поздравь мамочку» (ко Дню матери), «Символ года», «Радуга талантов». Ко дню пожилого человека его воспитанники всегда поздравляют пожилых людей села Поселье.
Как начальник штаба «ЮНАРМИЯ» в Иволгинском районе он проводит колоссальную работу по военно-патриотическому воспитанию, в ряды юнармейцев ежегодно вступает большое количество учащихся,  в школах района существуют отряды юнармейцев. Для школьников и их родителей он стал настоящим авторитетом, старшим наставником и другом! Ни одно военно-патриотическое мероприятие в районе не обходится без участия Сергея Владимировича и его ребят. За годы работы он воспитал 478 юнармейцев, из которых выросли настоящие патриоты страны, которые знают ее историю, чтят память героев, сражавшихся за победу и независимость нашей Родины, и которые стали достойными гражданами России.
За свою работу он был награжден Почетной грамотой от МКУ «Иволгинское РУО» за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (с. Иволгинск, 2022 год), благодарностью от Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия за организацию и проведение Республиканского этапа военно-спортивной игры «Победа» (г. Улан-Удэ, 2022 год), благодарственным письмом от Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» за бескорыстный и многолетний труд в патриотическом воспитании подрастающего поколения, за большой вклад в развитии сельских поселений, сохранении героического наследия нашей Родины, и в связи с празднованием Дня учителя (г. Улан-Удэ, 2022 год).
Мы также благодарим Сергея Владимировича за его труд в таком  нелегком и важном деле, как воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине! 

Тэги:
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив