ЛЮДИ
Single Blog Picture
75 медалей завоевала сборная Бурятии по тхэквондо ИТФ на чемпионате и первенстве СФО «Кубок Сибири»

Просмотров: 352

Порядка 800 спортсменов из 10 регионов страны составили конкуренцию в борьбе за медали соревнований. Бурятия была представлена 94 спортсменами, которые в результате получили 26 золотых, 22 серебряных и 27 бронзовых медалей.

Среди женщин по программе «спарринг» золотую медаль в весовой категории до 52 кг завоевала Ангелина Пищалкина, а также по программе «формальный комплекс (туль)» удостоилась серебряной награды.

Среди юниоров победителем стал Константин Цыбуля в весе до 45 кг, а среди юниорок серебряные медали завоевали Светлана Махарова и Ринчина Эрдынеева.

Также по программе «командный спарринг» среди юниоров 14-15 лет и юниорок 14-15 лет команды Республики Бурятия завоевали III места. Также и отличились воспитанники Спортивной школы № 3. Победителями и призёрами стали Мария Филатова, Даниил Заборских, Арина Мальцева, Даниил Иванов и Валерия Милюшина.

Источник: министерство спорта и молодёжной политики Бурятии